Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Большую часть срока он уже отсидел,могут ли его отпустить по УДО?

Большую часть срока он уже отсидел,могут ли его отпустить по УДО?

Здравствуйте,хочу узнать.Мой молодой человек отбывает срок по ст.105.Большую часть срока он уже отсидел,могут ли его отпустить по УДО? У него за 240-изоляторов за просиженное время.Последние пол.года нарушений нет.Месяц назад его перевели в рабочий барак,где он работал месяц.Но по состоянию здоровья в данное время его не выпускают на работу.(удалена часть селезенки).Отбывает срок с 11.02.2009 по 10.022018.

09 Марта 2015, 17:06, вопрос №755237 Эльмира, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Эльмира!

    Возможность применения условно-досрочного освобождения от наказания предусмотрена ст. 79 Уголовного кодекса РФ. Согласно п. «б» ч. 2 этой статьи к Вашему молодому человеку возможно применение УДО по отбытии им двух третей срока наказания, поскольку совершенное им преступление является особо тяжким (ст. 15 УК РФ). Одной из решающих оснований для применения УДО является надлежащее поведение осужденного в МЛС и вопрос о представлении его к УДО решает администрация МЛС.

    09 Марта 2015, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.