116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизайия квартиры

Здравствуйте, я бы хотел приватизировать квартиру после смерти отца, оказывается что кроме нас там были прописанны много лет назад ещё 2 человека. Они много лет не проживают в готореЮ не платили по счетам. После смерти отца остался долг за квартиру, я его оплатил. Могу ли я выписать их через суд? и как мне это аргументировать в заявлении?

09 Марта 2015, 16:44, вопрос №755215 Виталий, г. Новая Ляля
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
18141
ответ
5911
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ставьте вопрос о признании утратившими право на жилую площадь на основании ст. ст. 69, 83 ЖК РФ. 

09 Марта 2015, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6451
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Виталий! Если прописанные много лет назад 2 человека не являются членами семьи Вашего отца, Вы имеете право признать их через суд  не приобретшими равного с нанимателем права пользования жилым помещением. Если же это члены семьи, которые имеют постоянное место жительства в другом жилом помещении, то опять же через суд  признавайте их утратившими право пользования жилым помещением. Аргументы в обоих случаях одни: длительность отсутствия, неучастие в расходах и содержании жилого помещения.

Еще Вы имеете право, предъявив свидетельство о смерти отца требовать в жилищной управляющей компании признания Вас нанимателем жилого помещения.

09 Марта 2015, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Новая Ляля

Спасибо большое

09 Марта 2015, 16:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут