8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование автошколы

Добрый день, не могли бы вы подсказать ответ на такой вопрос? Мы пытаемся проучить лицензию на автошколу, нам с Департамента образования пришло письмо, которое просит устранить некоторые ошибки в документах, в одном из разделов, они попросили дописать площади, занимаемых комнат, там указана медицинское оказание помощи, но в нашем помещении не отведено такое место, а заключен договор с медецинской Клиникой, как следует указать это в ответе на письмо?

09 марта 2015, 13:25, Марина, г. Москва
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Укажите площадь медицинской клиники.

А в пояснительном письме объясните ситуацию.

09 марта 2015, 21:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько правомерны действия автошколы?
Здравствуйте, меня зовут Алиса. Пишу с аккаунта мужа. У меня такая проблема. В середине февраля я обратилась в автошколу с целью получения прав. Подписали договора, все устраивало, все было понятно. Еще при ознакомлении с предметом договора, я спрашивала возможно ли закончить автошколу ранее трех месяцев, при условии, что я выполню всю учебную программу, девушка консультант сказала "да". Далее мне выдали кучу бумажек с просьбой расписаться "тут,тут,тут и тут". В этой же горе бумажек был акт о приемке выполненных работ. Когда я спросила, зачем мне сейчас подписывать акт о приемке, милая девушка что-то там наплела, что это якобы нужно для кого-то там, чтобы вам выдали талончики на обучение бла бла.. я выслушала и подписала. Хотя сначала отказалась. Подписала потому что девушка сказала, что без этой бумаги мне не выдадут талоны на практику. В общем договор подписан, обучение сразу оплачено, талоны на вождение получила(22 талона в общей сумме). Прошел месяц. Я откатала всю площадку и потратила 9 талонов. Каждое занятие длилось 1,5 часа. Составила себе график на вождение по городу(в количестве 14 занятий). К концу апреля я должна буду уже закончить обучение по практике. Вся теория в автошколе у меня была уже сдана в течение первой недели. Соответственно, после практики в городе я должна сдать комплексный экзамен и, по логике, отправляться на экзамен в ГИБДД группой. Пару дней назад я приходила в головной офис автошколы с целью узнать, в каком именно районе Москвы у меня будет проходить групповой экзамен в ГИБДД. И тут мне сказали, что в группу меня еще не определили и вообще ранее 3,5 месяцев отправить меня в ГАИ они не могут, ссылаясь на то, что в ГАИ меня на экзамен не допустят из-за того, что не прошло положенных 3,5 месяцев. В интернете я подобной информации не нашла, позвонила в другую автошколу с данным вопросом и мне ответили, что если я справляюсь с учебной программой быстрее, то меня вполне можно направлять на экзамен в ГИБДД, так как ГИБДД никак не отслеживает срок обучения каждого ученика и достаточно лишь сертификата об окончании автошколы. Я обратилась еще раз в свою автошколу с тем же вопросом, но через форму обратной связи в интернете. Там мне ответили почти тоже самое. Звучало это так: "ГИБДД устанавливает официальные сроки обучения, раньше которых до экзамена в ГИБДД Вас допустить не имеем права". Официальных сроков, прописанных в каком-то там законе, в интернете я так и не нашла, хотя может плохо искала. Сидеть и ждать полтора месяца без дела, когда дойдет моя очередь, меня не устраивает, поэтому я ищу пути решения. Достала договора. В пункте 2.2 написано, что исполнитель обеспечивает реализацию программы, в которой "вождение транспортных средств категории "В" составляет 56\54 часа соответственно в зависимости от трансмиссии (у меня МКПП - 56 часов). На руках у меня всего было получено 22 талона, как я говорила ранее. Одно занятие длится полтора часа. Соответственно, 22*1,5=33 часа вместо положенных 56. Более того, в стандарте программы, по которой я обучаюсь четко прописано, что количество занятий и время каждого занятия(28 по 2 часа, 4 из которых на тренажере). Также в пункте 2.3. написано, что срок обучения составляет не менее 3 месяцев, однако в зависимости о результатов освоения образовательной программы и исполнению учебного плана обучающимся, исполнитель вправе увеличить или уменьшить срок обучения. В результате чего у меня целый ряд вопросов. 1. Действительно ли автошкола не выполняет условия договора и как это им доказать? 2. Действительно ли в каких-то законах прописано, что срок обучения должен составлять не менее 3 месяцев? 3. Что делать с актом приемки? Видимо я его зря подписала, однако на нем написана дата выполнения срока. Такая же как в договоре об оказании услуг. По логике автошкола никак не могла в день подписания договора тут же выполнить услуги по обучению вождения ТС в количестве 56 часов. Будет ли этот акт играть против меня? 4. Возможно ли вообще мне как-то договориться с автошколой, чтобы не ожидая полтора месяца без дела, я могла отправиться на экзамен в ГИБДД группой? Или остается только забирать документы и идти сдавать самостоятельно? 5. Если автошкола все-таки неправа, есть ли у меня возможность получить свои законно оплаченные 56 часов, вместо 33? Или взыскать компенсацию. _________ Все договоры и бумаги прикрепляю к вопросу. P.S. Еще один вопрос в тему автошколы. Изначально я обратилась в совершенно другую автошколу, которая, как оказалось позднее, просто перенаправила меня в другую. Там мы тоже подписывали договор, который я тоже читала, и все устраивало. По этому договору я оплатила 6.500 аля первый взнос. Все остальное я оплачивала уже в другой автошколе в размере 28 000. Буквально через неделю я поняла всю суть. Обратись я напрямую в автошколу имени Баумана, а не через центральную, то сумма оплаты обучения была бы меньше на 6,5 тысяч рублей. Но договор подписан и спорить с ними уже бесполезно. Выходит я оплатила более 5 тысяч рублей просто за то, чтобы мне подобрали/перенаправили в другую автошколу. Вопрос звучит так: 1. Является ли данная манипуляция мошенничеством и возможно ли вернуть свои деньги обратно?
05 апреля 2017, 23:11, вопрос №1598850, Андрей, г. Москва
22 ответа
Лицензирование
Лицензирование автошколы в московской области с фактическим нахождением класса в москве
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я лицензирование автошколу если : "ООО" юридически находится в М.О., площадка так же М.О. А класс для проведения теоретических занятий в Москве. И получить лицензию М.О . Если да сколько будет стоить ваша юр помощь. Если нет, то по какой причине. "класс уже полностью оборудован"
04 ноября 2016, 21:38, вопрос №1431031, Иван, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Получение лицензии автошколой
Здравствуйте, я учредитель автошколы (организационно-правовая форма - НОУ), на сегодняшний день я получил отказ от начальника МРЭО ГИБДД о предоставлении моей организации справки о материально-техническом соответствии, с устной формулировкой:"... старые нормы отменены, новые не приняты...". На сколько соответствует такой ответ закону о лицензировании, действительно ли в связи с переходом на новые программы обучения старые нормы отменены?
11 декабря 2013, 05:43, вопрос №322271, Александр, г. Архангельск
1 ответ
Все
Лицензирование деятельности по подготовке специалистов
Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться. Автошкола ДОСААФ имеет базу учебного центра по подготовке специалистов. Нужно ли иметь медицинскую лицензию автошколе на обучение классическому массажу или достаточно только специалиста, имеющего сертификат массажиста?
23 сентября 2013, 05:37, вопрос №229150, Павел, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Получение свидетельства об окончании автошколы и сдача в ГАИ
Добрый день! Прошу Вашего совета!Я приобрела купон на обучение в автошколе Экстрим, в условиях купона было указано сопровождение в ГАИ! Сама автошкола распологается в Люберцах, но была предложена площадка в Москве для практики и кабинет для теории. Сейчас я закончила, сдала внутренний экзамен и автошкола мне заявила что выдаст мне справку и дальше я могу самостоятельно идти и сдавать в Строгино (прописана я в Марьино), на мой вопрос о сопровождении в ГАИ мне ответили, что я вообще из другой автошколы и они больше друг с другом не сотрудничают (приблизительно около 2-3 месяцев)идите туда и там требуйте. После шока, я провела небольшое "расследование" из которого смогла выяснить следующее:В автошколе Экстрим зам. генерального директора Алешин(со слов администрации) создал филиал в Москве где по договоренности с Генеральным Гончаровым (наверное устной) проводил обучение. Очевидно между ними произошел конфликт и договоренности перестали существовать. На данный момент Гончаров является директором автошколы Экстрим, а Алешин директором автошколы Автонавык. В моем договоре Сторона с которой я заключала его указана так - "автошкола Экстрим, в лице Генерального директора Алешина...."Со стороны АШ Автонавык, в которой находятся мои документы я слышу следующее - идите в АШ которая указана в договоре и там требуйте мы Вам можем выдать только справку.Со стороны АШ Экстрим мне отвечают - у Вас в договоре указан Генеральный директор кто? Алешин? вот и идите к нему, в нашей автошколе директор Гончаров 5 лет как уже. Очень прошу Вас помочь: куда мне обращаться? как я могу получить водительскую карточку? Мне удалось дозвониться до директора АШ Экстрим Гончарова - в связи с моей ситуацией, он сообщил мне что я могу приехать забрав все документы из Автонавыка и он посмотрит что можно сделать, но он не уверен так как в моем договоре стоит не круглая печать автошколы Экстрим и возможно придется пройти еще один курс обучени. В связи с этим прошу подсказать какие документы я могу требовать и забрать из автошколы и как мне разобраться с этими мошенниками?Я уже потратила кучу нервов и времени на прояснение этой ситуации.
16 октября 2012, 10:30, вопрос №21342, Яна Петрова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015