8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснованность претензий банка

16 декабря 2010 г.дочь произвела оплату за автомодель японской фирме в сумме 6086 йен.Конвертацию и перевод денег произвел филиал банка ВТБ 24 №3652 в г.Белгороде , удержав с нее вознаграждение в сумме 2000 йен.Никаких ссылок на возможное дополнительное вознаграждение ни банку ВТБ24, ни банкам посредникам в тексте договора нет.Однако, спустя примерно год и далее с периодичностью 1-2 раза в год из банка приходят звонки сотрудников, настаивающих на уплате дополнительного вознаграждения банку ВТБ 24, т.к.им пришлось ,якобы,выплатить посреднику 1702,93 руб.о которых они толи не знали, толи неожиданно возникли-это непонятно,т.к ни разу от банка не было получено письмо с разьяснением претензии, только телефонные звонки.Поводом же к этому обращению к Вам явилось письмо из ВТБ24,полученное 6.03.2015,которым банк извещает о направлении в налоговую инспекцию справки о доходах физ. лица( дочери) в сумме той самой недоплаты 1702,93 руб.полученного ею в 2014 (??) году.Невелик налог-221 руб.,возмущает безответственность наглость работников банка.Кто же тут прав ?

09 марта 2015, 12:36, Леонид Орел, г. Белгород
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

При оформлении договора на оказание банковских услуг последний указывает исчерпывающий перечень услуг и условий по их оказанию Следовательно, в случае появления каких-либо претензий у банка имеется 3 года для обращения в суд, который и будет решать, входила ли эта сумма в условия договора, а если такового не было-банку в иске будет отказано. Информация, которой пугает банк, не является обязательной для налоговой службы, если Вы сами её не задекларировали. Проще говоря, внесите их в черный список и живите спокойно.

09 марта 2015, 12:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В банк сообщила, написав претензию, банк отказал мне
Введя меня возбуждения мошенники взяли в онлайн банке сбербанка крет. Через час я написала заявление в полицию. Завели уголовное дело идёт следствие. В банк сообщила, написав претензию, банк отказал мне. И требует выплаты по кредиту идут штрафы. Что мне делать?
26 июля 2020, 13:30, вопрос №2829502, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Правомочны ли претензии банка по задолженности отца к дочери?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Моей девушке нотариус прислал извещение о том, что банк ВТБ направил в нотариальную контору извещение-претензию об учете в составе наследства задолженности по оплате кредита ее отца. Отец умер 8 лет назад, о его задолженности ВТБ наследникам ничего известно не было. Собственники квартиры: моя девушка, ее мама и бабушка. Бабушка - ответственный квартиросъемщик. Правомочны ли претензии банка и что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!
20 января 2020, 17:04, вопрос №2653648, Сергей, д. Поварово
9 ответов
Кредитование
Как написать претензию банку, если навязали страховку?
Согласно статье Банк обязан проинформировать вас полностью об услуге согласно ст.10,12 ФЗ о защите прав потребителей. Но банк не проинформировал меня. как написать претензию банку?
15 февраля 2017, 20:20, вопрос №1541067, Руслан Владимирович, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Каким образом мне при оформлении кредита лучше обезопасить мою семью от возможных претензий банка?
Вот моя ситуация Я нахожусь в официальном браке и намереваюсь взять кредит в банке 1 млн. руб. Без поручителей и без залога. В случае просроченной задолженности с моей стороны, есть ли у банка основания привлекать к какой-либо ответственности мою жену или детей (имущество, счета,.. ) Каким образом мне лучше обезопасить мою семью от претензий банка? Спасибо.
27 марта 2016, 15:25, вопрос №1197223, Сергей Валерьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить претензию банка по просроченной задолженности, возникшей по вине сотрудника банка?
Здравствуйте!У нас кредит был оплачен вовремя,но кассир не верно указал номер счёта и деньги ушли совершенно не известному нам человеку,мы узнали об этом из смс оповещения полученному из банка. На основании этой ошибки образовалась просроченная задолженность.Была составлена претензия к банку,но в ответе на эту претензию было сказано,что это не является ошибкой банка и мы должны сами решать вопрос по возврату денежных средств от человека,которому они были перечислены(адресные данные банк предоставить не вправе).Но наша задолженность по заверениям банка была аннулирована( но как мы потом убедились,следующим нашим платежом).В этом месяце нам опять звонят из банка и требуют погасит просроченную задолженность уже этого месяца,хотя мы оплатили кредит за несколько дней до положенного платежа.И письменный ответ на нашу претензию банк дать отказывается. Что м нам делать дальше мы не знаем.
06 декабря 2015, 10:16, вопрос №1062695, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015