8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена без прописки, проживание с мужем и дочерью

Я живу в муниципальной квартире, с дочерью 6 месяцев и с родственниками. Я, дочь и родственники прописаны имеет ли жена право проживать со мной и с дочерью без прописки?..

09 марта 2015, 11:33, Федор, г. Сосновый Бор
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если квартира муниципальная, то Ваше проживание с супругом возможно
только с согласия всех совершеннолетних прописанных. Причем не только до
23ч, а вообще в любое время.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение
по договору социального найма других граждан в качестве членов своей
семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи,
в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в
занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего
супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме
членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей
семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с
ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в
качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в
случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого
помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На
вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие
остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи
нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора
социального найма жилого помещения в части необходимости указания в
данном договоре нового члена семьи нанимателя.

09 марта 2015, 17:36
0
0
0
0
Федор
Федор
Клиент, г. Сосновый Бор

а если все кроме мужа будут против то меня выселят даже если у меня грудной ребенок который в этой квартире прописан?

09 июля 2015, 07:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Хотим купить долю в доме за материнский капитал, могу ли я отказаться от своей доли в пользу дочери или мужа, чтобы только муж и дочь были собственники?
Здравствуйте. Хотим купить долю в доме за материнский капитал, могу ли я отказаться от своей доли в пользу дочери или мужа, чтобы только муж и дочь были собственники?
24 февраля, 10:27, вопрос №2993433, Дарья, г. Пенза
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Найма был отец супруги, в квартире по договору так же проживали жена нанимателя, ее сын и дочь (моя супруга)
Квартира 53,7 кв.м общей площади, находилась в социальном найме- нанимателем квартиры по договору соц. найма был отец супруги, в квартире по договору так же проживали жена нанимателя, ее сын и дочь (моя супруга). Получается, что на четверых было 13,425 кв.м. В 2012 году у нас с супругой родился сын.(Внук нанимателю) его автоматом прописали в квартиру к его маме (моей жене). Членом семьи его не признавали, в договор соц.найма не вписывали. С момента рождения мой сын и супруга в этой квартире не проживали. Вопрос какими квадратными метрами при желании могла пользоваться моя жена и мой сын в этой квартире
05 января, 06:50, вопрос №2953961, Иван, г. Москва
6 ответов
Наследство
Как делится жилплощадь между мужем и дочерью умершей?
После смерти жены остались муж и дочь.Как делится квартира между ними? сколько кому частей? завещания нет.
07 мая 2019, 12:04, вопрос №2351856, Елена Бирюкова, г. Липки
4 ответа
Договорное право
Возможно ли заключить договор о том, что муж и дочь отдают свои доли недвижимости в безвозмездное пользование?
нежилое помещение в равных долях принадлежат семье . (мать, муж, дочь) возможно ли заключить договор о том, что муж и дочь, отдают свои доли в безвозмездное пользование матери, которая является ИП и впоследствии хочет сдать это помещение в аренду как ИП, платить налог со всей суммы 6%. если да, то должны ли платить налоги муж и дочь? может нужно заключать соглашение о безвозмездном пользовании и будет ли оно достаточным правовым основанием для заключения договора аренды на все помещение, где в качестве арендодателя будет мать ИП.
29 января 2018, 19:31, вопрос №1888829, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли теща выгнать мужа из дома,если он непрописан, квартира неприватизированна, есть ребенок прописанный там и жена неепротив проживания мужа
здравствуйте. У меня такое вопрос.Может ли теща выгнать мужа из дома,если он непрописан, квартира неприватизированна, есть ребенок прописанный там и жена неепротив проживания мужа. Живу с женой у нее. она прописанна там и ребенок тоже прописан у нее. Имеет ли право теща выгонять меня и угрожать мне, скандалить, если мы с женой живем вместе
16 сентября 2014, 19:11, вопрос №560042, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2015