8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие в квартире не новостройка

добрый день вопрос я владелец 1-3 доли в квартире и у моей жены тоже 1-3 доли в 2хкомнатной квартире есть еще женщина не родственик нам тоже 1-3 доли в квартире квартирсмежная и нет права пользование квартирой есть общая долевая собственность вопрос может ли она вселить своего мужа без нашего согласия заранне спасибо

09 марта 2015, 11:27, владимир, д. Пушкино
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, своего супруга, несовершеннолетних детей она может вселять без согласия остальных собственников/жильцов.

09 марта 2015, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Договор купли продажи на долевое участие квартиры заключён в октябре 2014г, а право собственности на эту
День добрый. Вопрос по налогу на недвижимость. Договор купли продажи на долевое участие квартиры заключён в октябре 2014г, а право собственности на эту квартиру получено в феврале 2019г, когда возможна продажа этой квартиры без уплаты налога с продажи недвижимости? Спасибо.
04 августа 2020, 09:51, вопрос №2835382, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие документы нужны от жены для оформления продажи квартиры в новостройке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при продаже квартиры в новостройке нужен ли какой то документ от жены ( заверенный натариусом) о том что она согласна на продажу данной недвижимости если квартира к примеру оформлена на меня и жена не имеет долевого участия и не прописана в указанной квартире? Какие документы нужны покупателю и продавцу если квартира приобретается по жилищному сертификату на полную стоимость? Где нужно оформляться в МФЦ, НАТАРИУС или у юриста?
25 июня 2017, 08:15, вопрос №1677702, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
На приеме следовать ГСУ ( Новослободская 45) по уг делу (п 4 ст 159 )забрал все оригиналы доктов, включая дду ( договор долевого участия), теперь не могу вернуть оригиналы
Добрый день, я пострадавший обманутый дольщик, на приеме следовать ГСУ ( Новослободская 45) по уг делу (п 4 ст 159 )забрал все оригиналы доктов, включая дду ( договор долевого участия), теперь не могу вернуть оригиналы, надо вступать в банкротство! Несут какой то бред , якобы он мне не нужен, копии сойдут . Дали протокол о признании потерпевшин, протокол выемки. Одни украли деньги,вторые договор, насколько законны действия следователя и как получить обратно сданные документы?
23 мая 2017, 19:04, вопрос №1645389, Наталья, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Аренда квартиры в новостройке, если у владельца в руках только договор долевого участия
Здравствуйте! Мы с мужем хотим арендовать однокомнатную квартиру. При рассмотрении варианта в новостройке собственник сообщает, что как такового права на собственность в привычном виде у него еще нет, есть только договор долевого участия (если не ошибаюсь с названием). Можем ли мы без риска для себя арендовать такую квартиру? Спасибо!
18 апреля 2016, 18:53, вопрос №1225131, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
При долевой покупке квартиры не зарегистрировали право собственности вносителя 80%
При долевой покупке квартиры не зарегистрировали право собственности вносителя 80% . У бабушки была 2х комнатная квартира. Младшая дочь предложила переехать в квартиру получше и добавить 300000 рублей. После продажи квартиры оформила единоличное владение на себя. Есть свидетели передачи денежных средств от бабушки младшей дочери, вторая сестра и её две совершеннолетние дочери. Можно ли вернуть бабушке право владения долей квартиры соразмерной внесённым ей средствам? Спасибо.
02 августа 2013, 15:39, вопрос №153948, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015