8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремень безопастности

Здравствуйте,сегодня меня остановил инспектор дпс,за ремень безопасности,забрал документы и пошел составлять постановление без моего согласия,затем когда я сказал что не согласен с постановлением,он составил протокол,без моего присутствия,к тому же не предъявил никаких доказательств,а в протоколе свидетелем написал его напарника,тоже инспектора при исполнении.Я написал объяснение в протоколе о том что не согласен и ничего не нарушал расписался отдал им.

Затем через примерно час ехал в том же месте не пристегнутый они сняли меня на видео но не остановили,может ли это видео являться доказательством к этому протоколу если оно было записано через некоторое время?И стоит мне подавать жалобу на инспектора?

09 марта 2015, 11:02, Агарон, г. Осинники
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, действительно протокол можете обжаловать в судебном порядке. Потребуется доказать, что время составления протокола предшествовало нарушению, снятому на видеокамеру. Для этого потребуется назначение экспертизы.

09 марта 2015, 11:11
1
0
1
0
Агарон
Агарон
Клиент, г. Осинники

А что будет если я не обжалую протокол?

Мне придется платить штраф?(если нет постановления)

11 марта 2015, 14:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Перевозка ребенка в автомобиле, в котором не предусмотрены ремни безопасности
Здравствуйте! Снова возникла вот какая стуация. У меня Волга ГАЗ-3110 2003 года выпуска. Остановили ДПС и предъявили, что ребенок не пристегнут ремнями безопастности. А, ремней безопастности попросту нет, они заводом изготовителем в эти года не устанавливались. Есть на сайте завода изготовителя документ в котором написано с кагого года стали официально устанавливаться ремни безопастности. Это с 2005 года, есть печать и подьпись. Так вот, как мне перевозить моего ребенка в автомобиле волга газ 3110 2003 года выпуска?
17 марта 2020, 07:45, вопрос №2715666, Владимир, ст-ца. Нижегородская
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Завёл машину и просто сижу, может ли сотрудник полиции составить протокол за не пристегнутый ремень?
Добрый вечер.. вопрос такой... Сел в авто завёл машину но Не трогаюсь ни куда просто сижу Может ли сотрудник полиции составить административный протокол за не пристенный ремень безопастности???
15 декабря 2019, 14:38, вопрос №2621012, Анвар, г. Махачкала
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли эксплуатировать машину, если нет задних ремней безопасности?
здравствуйте. у меня в машине нет задних ремней безопастности. заводом не установлиены,нет даже крепежей, могут ли аштрафовать . ? гаишники гразяться штрафом и сказали,что нельзя ездить на машине раз нет ремней, машина 80 х годов, подскажите,что делать?
06 ноября 2017, 19:33, вопрос №1803344, таня,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли оштрафовали, если ремни безопасности не предусмотрены конструкцией, а я перевозил детей?
ехал по городу на личном автобусе в салоне было двое детей 5-8 лет в автобусе ремни безопастности конструкцией не предусмотрены оштрафовали на три тысячи правомерно ли это?
14 сентября 2016, 21:39, вопрос №1377828, андрей, г. Алексеевка
1 ответ
Гражданское право
Кресло безопастности для ребёнка
Здравствуйте ! На посту ГИБДД наложили штраф ,что ребёнок перевозился без кресла безопастности . Инспектор не чего слушать не стал , сказал ребёнку нет 12 лет . Однако девочке 9,5лет её рост 1м52см ,вес 49кг. О коком кресле может быть речь ? Я знаю если рост достиг 1м50см ,то можно пользоваться ремнями безопастности . В суд обратится не могли , так как муж попал больницу . Сейчас прошли 60дней которые даются на оплату штрафа . Мой вопрос могу я сейчас обратится в суд и что мне надо иметь при себе . Спасибо.
10 марта 2014, 10:37, вопрос №390948, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015