Взыскание средств

Добрый день. У меня был открыто ИП в течении 2007 - 2014 гг. в 2014 году с карты были арестованы деньги по за должности перед ПФР, все это время даже не знали о открытом ИП, мне за весь период не приходило не одно уведомление о том что бы оплатил денежные средства, но сказали то, что по решению суда было принято решение наложить арест на деньги, вопрос в том почему они не смогли найти меня за 7 лет, а смогли найти мой счет в банке хотя они говорят мы не могли вас найти ваш фактический адрес проживания. Я закрыл ИП в 2014 году в июне и у меня недавно наложили арест на мои карты на одной -20000 на другой -8000 и с кредитной карты 12 тыс рублей. Меня интересует твой момент могли ли они арестовать мои деньги вообще без уведомления о решении суда и вообще не позвав меня в суд, и то, что карты ушли в минус то есть арестованны деньги которых фактически там нет! Как и в какую инстанцию обращаться мне в решении данного вопроса?

, Андрей, г. Махачкала
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам имеет смысл уточнить в гражданской канцелярии суда по вашему месту жительства (вашей регистрации) о решении суда по этому поводу. Наверняка но было. Без него арест не наложили бы. После получения решения суда вы можете восстановить срок на подачу жалобу и обжаловать его. Но если у вас было ИП эти взносы вы должны были платить,  поэтому что можно написать в жалобе я даже не знаю.

Андрей
Клиент, г. Махачкала

А то, что ИП закрыли хоть есть долги это как ?

За то время пока было ИП пенсионные органы имеют право взыскивать сумму взносов