Оформление документов под застройку

Участок рядом поселение , через дом. Категория: сельскохозяйственное назначение, вид коллективное садоводство. Хочу построить дом(прописка), поэтому надо ли менять вид и на какой. Где это оформляется в местной адмистрации или районой.

, Сергей, г. Самара

Добрый день, Сергей!

Да, необходимо будет изменить категорию земель и вид разрешенного использования земельного участка с земель с/х назначения на земли поселений (*населенных пунктов) с видами, которые я приведу чуть ниже.

Наиболее подходящими видами разрешенного использования земли для Вас будут являться:

дачное строительство

дачное хозяйство

садоводство

личное подсобное хозяйство

индивидуальное жилое строительство

Не уверен, однако, что Вам, однозначно и без особых осложнений внесут данные изменения по землям, тем менее подавать такое заявление в Администрацию, по месту нахождению земельного участка, стоит!

По крайней мере, Вы хотя бы поймёте порядок действий для дальнейшего решения возникшего вопроса.