Квартирный вопрос

Здравствуйте, меня зовут Александра. Проживаю в квартире со своими родителями и сестрами, у меня двое детей. Живу в отдельной комнате, оплачиваю свою часть кварплаты и покупаю продукты раз в месяц на ту же сумму что и семья. Вопрос в том что постоянно если что-то не нравиться моей маме она грозиться нас выселить. Может ли она это сделать?? Заранее спасибо за ответ. Очень нужно.

, Александра, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в данном жилом помещении, ведете совместное хозяйство с собственниками, фактически проживаете и несете бремя содержания имущества, выселить Вас у собственника жилого помещения очень затруднительно.

Для этого, собственнику жилого помещения необходимо подать исковое заявление в суд и признании Вас утратившим право пользования данной квартирой (доказать что Вы фактически являетесь бывшим членом семьи).

Совет:

1) пусть будут люди который смогут потвердить Ваше фактическое проживание в данной квартире;

2) собирайте все оплаченные квитанции за коммунальные платежи (на случай судебного разбирательства).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна