8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия суд.пристава

на счета б.мужа наложен арест.в сбербанке.не платит алименты 7лет.находится в розыске.в феврале в банке была выпущена карта на него.средства которые были на карте были арестованы.т.е 50%он снял.а половину удержал сбербанк.почему то банк ни как не может перевести на депозит отдела удержанные средства.суд.пристав каждый раз мне говорит чтоб я подождала.сколько ждать если прошел месяц.?б.муж работает в другом городе вахтой.сейчас в марте с него опять удержат.а мне еще те средства не поступали.б.муж сказал мне где работает.я информацию передала суд.приставу.она недавно отправила исполнит.лист.и по исполнит.листу начнут удерживать с апреля только.суд.пристав ничего не делает.я ей говорю;отправьте запрос в сбербанк узнать причину.она мне говорит ждите .что ждать то?ни в какие сроки не годится уже.куда вообще написать жалобу?

09 марта 2015, 04:49, ольга, г. Ангарск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Бездействие судебного пристава может быть обжаловано старшему судебному приставу, в суд и в прокуратуру.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.


09 марта 2015, 05:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отправила судприставу Справку 2 НДФЛ, свидетельство о рождении ребёнка, заявление ооб уменьшении
Здравствуйте на работу прислали постановление об удержании с з/п 50% Моя з/п14000 т руб на еждивении 15 летняя дочь. Отправила судприставу Справку 2 НДФЛ, свидетельство о рождении ребёнка, заявление ооб уменьшении.. Что мне можно ожидать. И возможно ли договориться с приставом чтоб исполнительный лист с работы отозвали и что б я оплачиваоа самв. Так как начальство в шоке. Неищнаю что делать
26 декабря 2020, 21:04, вопрос №2947120, Еоена, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня
Здравствуйте! Скажите пожайлуста что делать мне судпристава прислали исполнительный лист на 40000 но задолженность у меня осталась 13000, бухгалтер высчитывает с зарплаты больше чем 50 процентов, из зарплаты 13000 мне 3000 а остальное отправляют разве это правильно?????
15 декабря 2020, 11:04, вопрос №2937609, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, заблокированы банковские карты судприставами из за задолженности но налогу как разблокировать
здравствуйте,заблокированы банковские карты судприставами из за задолженности но налогу как разблокировать
24 октября 2020, 07:19, вопрос №2894191, исмет, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли сообщать судприставам о смене карты?
Добрый день! Заканчивается срок действия зарплатной карты, с зп списывается 50%. Нужно ли сообщать судприставам о смене карты?
25 июня 2020, 10:46, вопрос №2807209, Ульяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли меня не выпустить из моего города при перелете, если у меня имеется неоплаченный штраф судприставам в размере 20000 руб и неоплаченный исполнительный сбор в размере 12000 руб?
Здравствуйте. Могут ли меня не выпустить из моего города при перелете, если у меня имеется неоплаченный штраф судприставам в размере 20000 руб и неоплаченный исполнительный сбор в размере 12000 руб? Заранее спасибо.
24 апреля 2020, 09:24, вопрос №2753761, Алина, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015