Перевод дачного дома из нежилого в жилое

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие нужны док-ты чтоб дачный дом из нежилого в жилой,и куда с ними обратиться! Спасибо за ответ!

, Марина, г. Златоуст
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании дачного дома пригодным для регистрации по месту жительства и круглогодичному проживанию.

К исковому заявлению необходимо приложить заключение СЭС о соответствии нежилого дома (дачного дома) характеристикам жилого помещения.

В соответствии со сложившейся судебной практикой при удовлетворении данных исков, учитывается факт отсутствия другого жилого помещения в собственности у Истца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна