8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выплачивать сумму за купленный в рассрочку автомобиль если у него существенные недостатки?

Здравствуйте. Я купил авто. Продавец авто говорил, что сломана только 1 деталь поменять её 2000 тысячи рублей. Я поверил и согласился за 50000 тыс рублей купить автомобиль в купле продаж написана цена 10000 тыс рублей написано, что деньги переданы всё по закону. Я переписал автомобиль на себя документы все у меня, когда я поехал в авто сервис мне сказали по честному, что в авто менять надо почти всё и вылазит ремонту в 70000 тыс рублей, а с продавцом я договорился в рассрочку 15000 тыс рублей я отдал. Могу ли я не отдавать ему деньги и сказать, что ты обманул меня сказав, что только помпу поменять и оставить авто себе. Он просто не хочет отдавать деньги и забирать авто, говорит, что мои проблемы и требует деньги, но я не писал не расписок ничего .

Что вы мне посоветуете?

, Алексадр Белов,
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сложно что-либо советовать в ситуации, когда правоотношения не урегулированы надлежащим образом. Покупая автомобиль с рук, Вы должны были понимать, что машина имеет множество недостатков. В вашем случае имеет место обычный договор купли-продажи, покупатель должен был проявлять надлежащую заботливость и осмотрительность (Вы должны были требовать, как минимум, ТО автомобиля). Также, если захотите вернуть автомобиль и подадите иск в суд, необходимо будет проводить экспертизу и доказывать, что скрытые недостатки возникли до момента передачи Вам автомобиля. С другой стороны, и продавец никак не сможет истребовать с Вас остаток суммы через суд: рассрочка никак документально не оформлена, в договоре указано, что вся сумма передана продавцу. Вы оба оказались в одинаково невыгодной ситуации. Как поступить - решать Вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли не выплачивать кредиты матери после ее смерти, если мы вступаем в права на наследство?
Умерла мама. У неё остались долги по кредитным картам в двух банках. Страховка не была оформлена. Мы с братом являемся наследниками. В наследство ещё не вступили, документы находятся в стадии оформления. Банки требуют от нас оплаты и всё это время начисляются пени за просрочку. Можно ли не выплачивать кредит? И вообще хотелось бы узнать что делать в такой ситуации, чтобы, если и придется выплачивать, то по минимуму.
, вопрос №2657060, ольга капустник, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Можно ли не выплачивать деньги при увольнении после обучения по целевому направлению?
Здравствуйте! После окончания школы заключила целевой договор на обучение в ИРГУПСе (Иркутский государственный университет путей сообщения). Согласно нему, после окончания ВУЗа, я должна отработать на РЖД 5 лет. После университета устроилась работать в 30 км от места жительства. Отработала 2 года, и уволилась. Насчитали сумму выплаты 120тыс. рублей. Можно ли не выплачивать деньги за не отработанное время?И какие последствия если я не буду выплачивать?
, вопрос №2600498, Ариадна, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли не выплачивать долги по обязательным взносам,если помимо ИП есть основное место работы?
Добрый день! Есть два вопроса: 1. как закрыть ИП с долгами по обязательным взносам? На какие статьи закона ссылаться при отказе в налоговой? 2. Можно ли не выплачивать долги по обязательным взносам, если помимо ИП есть основное место работы?
, вопрос №1944340, Вячеслав, г. Ейск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не выплачивать задолженность по наследственной квартире за 4 года?
Здравствуйте. По наследству досталась квартира с долгом около 40000, но мне было на то время 14 лет и вступила в наследство только в 18 лет. За эти 4 года накопилось еще такая же сумма долга, то есть стало около 80000 рублей. В квартире никто не проживал и не был прописан! Можно ли не выплачивать эти 4 года? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №1741704, Анастасия, г. Ржев
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не выплачивать сумму иска по европротоколу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы по незнанию как правильно оформить европротокол не подали в пятидневный срок документы в свою страховую компанию, а теперь страховая подала на нас в суд, можно ли что то сделать чтоб не выплачивать сумму иска запрашиваемую страховой компанией?
, вопрос №1027498, Людмила, г. Москва
1 ответ