8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок не приватизирован

у матери квартира в 2х кв.доме.общий двор.земельный участок не оформлен.будут ли проблемы при продаже.приходят письма по налогу на землю.значит данные на землю есть.что нужно делать

09 марта 2015, 00:58, любовь,
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Любовь!

Вам следует уточнить, стоит ли земельный участок под домом вашей матери на кадастровом учете. В случае, если земельный участок стоит на кадастровом учете, он является собственностью собственников квартир.

Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Вы можете обратиться в кадастровую палату своего региона для получения кадастрового паспорта на земельный участок.

09 марта 2015, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли приватизировать земельный участок, если дом на этом участке не приватизирован?
Здравствуйте. Можно ли приватизировать земельный участок, если дом на этом участке не приватизирован ? Дом является муниципальным жильем. Дом с земельным участком выделен в 1987 году. Спасибо.
28 июля 2018, 13:12, вопрос №2064180, Ольга, г. Нерюнгри
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа части дома, если участок не приватизирован и нужно ли на это согласие соседей?
Мне нужно продать свою часть дома. Участок не приватизирован. Приватизировать не могу, так как одна из соседок после смерти матери не вступила в права наследства и не собирается это делать. Возможна продажа моей части дома и нужно ли на это согласие соседей?
30 января 2018, 10:37, вопрос №1889451, Ирина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить в собственность земельный участок у жилого частного дома, если участок не приватизирован?
можно ли дочери оформить в собственность земельный участок у жилого частного дома в собственность после смерти матери,если зем.участок не приватизирован,а приватизирован лишь дом. Не успели приватизировать землю при жизни,а теперь не знаем , что делать. Спасибо
04 февраля 2017, 06:10, вопрос №1525541, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
Участок не приватизирован, как правильно оформить куплю-продажу, смогу ли приватизировать участок?
Здравствуйте ,мне предлагают купить дачный участок,но участок не приватизирован,как правильно оформить куплю продажу,и смогу ли я приватизировать участок?
14 февраля 2016, 14:57, вопрос №1143249, Дмитрий, г. Кириши
1 ответ
Земельное право
Что делать если участок не приватизирован?
добрый день, подскажите пожалуйста,если наш садовый участок не был приватизирован, бабушка при бывшем председателе СНТ переписала его на моего отца, отец умер, теперь бабушка хочет снова переписать его на себя, его председатель не хочет оформлять заявление, требует справку о наследстве, при чем здесь справка, если участок не приватизирован. имеет ли он на это право? в какие органы нужно обращаться, чтобы решить эту проблему?
25 июня 2014, 05:06, вопрос №484395, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2015