Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли востановление в ВС РФ со штрафом по 286

могу ли я востановится на военную службу после судимости со штрафом. Без лишения права занимать должность

29 Апреля 2013, 14:23, вопрос №75478 Евгений, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Вы до осуждения проходили службу по контракту, который был расторгнут в связи с вашим осуждением к лишению свободы (может быть условно) и со штрафом? Штраф — дополнительное наказание. Полагаю, что при разрыве контракта его восстановить нельзя. В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. Если Ваша судимость снята судом или погашена временем, вы можете обратиться в военный комиссариат о заключении контракта.

    29 Апреля 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Восстановление возможно. Для этого необходимо подготовиться самому и найти порядочного адвоката, подчеркиваю, порядочного. Лучше всего через тех, кто уже работал с этим специалистом при отстаивании своих прав. Пока изучите материалы форума с темами по НУК, чтобы представлять: — какие нпа Вам необходимо изучить; — алгоритм дальнейших действий по опыту товарищей, попавших в аналогичные ситуации.

    29 Апреля 2013, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats