Заработная плата

Добрый вечер , я бы хотела у вас узнать по поводу одного инцидента . я работала в ресторане официантом на протяжении 15 дней и уволилась . Но при этом договор не был заключен . На вопрос о заработной плате, начальство мне сказало , что я ее получу при условии отработки еще 30 дней . Законно ли это? И что я могу сделать ?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Вас могут обмануть так как не было трудового договора!
Нет, это незаконно так как  с вами сначала нужно заключить трудовой договор.

Если вы докажите что работали здесь и вам не заплатили то работодатель и фирма эта может влитеть на крупную сумму

Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

PS будут вопросы пишите, не стесняйтесь!