Коллективное письмо(жалоба)

Начальник подразделения(главный энергетик)под угрозой увольнения заставляет электриков и механиков подтаскивать мусорные баки к мусоровозу а так же убирать на площадке мусорных контейнеров.Коллектив механиков и электриков на базе намного меньше чем стропальщиков .Правомерно ли это?А так же электрикам не выдаются расчетные листы.Хотим написать коллективное письмо(жалобу).Кому ее адресовать?

, Сергей, г. Климовск
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

нет не правомерно, жалоба пишется в прокуратуру!

Сергей
Клиент, г. Климовск

Может сначало хотябы ген.директору а то право сильно круто в прокуратуру

Вы можете обратиться с жалобой на ген директору это вам ни кто не запрещает, но если он не как не отреагирует то вам ничего не остаётся как обращаться в прокуратуру.

Ещё советую вам вступить в проф союз, там занимаются как раз защиты прав рабочих!