8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективное письмо(жалоба)

Начальник подразделения(главный энергетик)под угрозой увольнения заставляет электриков и механиков подтаскивать мусорные баки к мусоровозу а так же убирать на площадке мусорных контейнеров.Коллектив механиков и электриков на базе намного меньше чем стропальщиков .Правомерно ли это?А так же электрикам не выдаются расчетные листы.Хотим написать коллективное письмо(жалобу).Кому ее адресовать?

08 марта 2015, 21:58, Сергей, г. Климовск
Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

нет не правомерно, жалоба пишется в прокуратуру!

08 марта 2015, 22:11
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Климовск

Может сначало хотябы ген.директору а то право сильно круто в прокуратуру

08 марта 2015, 22:18

Вы можете обратиться с жалобой на ген директору это вам ни кто не запрещает, но если он не как не отреагирует то вам ничего не остаётся как обращаться в прокуратуру.

Ещё советую вам вступить в проф союз, там занимаются как раз защиты прав рабочих!

08 марта 2015, 22:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли заключить коллективные договоры в обособленных структурных подразделениях?
Представители работников и руководитель обособленного структурного подразделения (филиала) предприятия подготовили проект коллективного договора на следующий год. Однако при обсуждении проекта на общем собрании работников возник вопрос о правомерности его заключения, так как филиал был образован три месяца назад и срок действия коллективного договора головного предприятия не истек. Можно ли заключать коллективные договоры в обособленных структурных подразделениях предприятий и организаций Кто является сторонами коллективного договора в подобной ситуации?
27 марта 2019, 08:04, вопрос №2305683, Маргарита, г. Юрга
1 ответ
Все
Коллективный договор и соглашения
Работники организации изъявили желание разработать новый коллективный договор в процессе реорганизации предприятия.Представители работников направили писменное уведомление работодателю о начале ведения коллективных переговоров.Работодатель отказался от заключения нового коллективного договора,мотивируя тем,что коллективный договор по закону заключается на три года.До истечения данного срока осталось пол года. Имел ли право работодатель отказаться от ведения коллективных переговоров и заключения нового коллективного договора? Верна ли мотивация работодателя? На какой срок заключается коллективный договор? Дайте обоснование с ссылкой статьи ТК РФ
01 марта 2015, 10:23, вопрос №745641, Владислав, г. Мурманск
1 ответ
Все
"Коллективный договор и соглашения"
Работники организации изъявили желание разработать новый коллективный договор в процессе реорганизации предприятия.Представители работников направили писменное уведомление работодателю о начале ведения коллективных переговоров.Работодатель отказался от заключения нового коллективного договора,мотивируя тем,что коллективный договор по закону заключается на три года.До истечения данного срока осталось пол года. Имел ли право работодатель отказаться от ведения коллективных переговоров и заключения нового коллективного договора? Верна ли мотивация работодателя? На какой срок заключается коллективный договор? Дайте обоснование с ссылкой статьи ТК РФ
28 февраля 2015, 21:15, вопрос №745304, Владислав, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
Социальное партнерство.Коллективный договор и соглашения
Задача 1 При заключении коллективного договора работодатель пригласил опытного юриста и уполномочил его вести коллективные переговоры по заключению коллективного договора. Представители работников потребовали, чтобы работодателя представлял руководитель организации. 1)Есть ли нарушения трудового права со стороны работодателя? 2)Будет ли удовлетворено требование представителей работников? Задача 2 Сторонами был подписан коллективный договор 10 июня 2005 г. и в течение семи дней направлен на уведомительную регистрацию в органы местного самоуправления, в отдел по труду. Коллективный договор не был зарегистрирован по причине вне¬сения туда пунктов, ухудшающих положение работников по срав¬нению с ТК РФ. 1)Когда коллективный договор вступает в силу? 2)Обязаны ли стороны, подписавшие коллективный договор, при¬вести его в соответствие с ТК РФ?
22 февраля 2015, 19:19, вопрос №736670, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Кто может представлять интересы не члена профсоюза при составлении нового коллективного договора?
В нашей школе идёт работа по обсуждению нового коллективного договора. Как могут быть представлены интересы работника, не являющегося членом профсоюза (из 120 человек не являются 12-14 и то, эта информация держится в строжайшем секрете). Приведу примеры нескольких пунктов проекта нового колдоговора. I. Общие положения 1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы № 4 (далее - МБОУ СОШ №4). 1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иными законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения (далее учреждение) и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами и территориальным соглашением. 1.3 Работодатель признает первичную профсоюзную организацию, ее выборные органы единственным представителем работников, уполномоченным представлять их интересы в области труда и связанных с трудом социально-экономических отношений 1.4. Сторонами коллективного договора являются: − работники МБОУ СОШ № 4, являющиеся членами Профсоюза работников народного образования и науки РФ (далее—Профсоюз), в лице их представителя — первичной профсоюзной организации (далее – ППО); − работодатель МБОУ СОШ №4 в лице его представителя — директора. 1.5. Работники, не являющиеся членами Профсоюза, могут уполномочить профком ППО представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем по вопросам индивидуальных трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений на условиях перечисления ежемесячно на счет профсоюзной организации денежных средств в размере 1% от заработной платы на основании письменного заявления работника (ст. 30, 31 ТК РФ). 1.6. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения, но профком ППО не несет ответственности за нарушения прав работников, не являющихся членами Профсоюза, либо не уполномочивших его согласно п. 1.4 настоящего коллективного договора 1.7. Стороны договорились, что текст коллективного договора должен быть доведен работодателем до сведения работников в течение 5 дней после его подписания. Профком ППО обязуется разъяснять работникам положения коллективного договора, содействовать его реализации. 1.8.Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования учреждения, расторжения трудового договора с руководителем учреждения. 1.9.При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации. 1.9. При смене формы собственности учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности. И т.д... Особенно не устраивают пункты 1.4; 1.5; 1.6. Статьи трудового кодекса изучала, но там в основном говорится про большинство не членов профсоюза, а как быть, если нас меньшинство? При чём, нас унижают в нашей организации при любом удобном случае! И всё только из-за того, что мы не хотим отчислять 1% от зарплаты на бесполезное содержание профкома, т.к. свои интересы и права мы отстаиваем сами в вышестоящих органах.
25 января 2015, 09:55, вопрос №701461, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015