В розыске

Здравствуйте. Что будет если человек после операции находится дома, но находится в розыске? Его заберут в свою клинику? или будет долечиваться дома?

, Вася, г. Челябинск
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

 Это будет зависеть от нескольких факторов:

1. От меры пресечения, которая избрана разыскиваемому.

2. От заключения лечащего врача о возможности перемещения больного.

Возможны несколько вариантов:

1. Если избрана мера пресечения арест и возможно перемещение больного в СИЗО где имеется лечебная часть, то однозначно его заберут и положат в лечебную часть СОЗО.

2. Если избрана мера пресечена арест, возможно перемещение, при этом требуется уход за больным, но допустим в городе находится только ИВС, а  сизо в другом населенном пункте и требуется этапирование, скорее всего переместят в лечебное учреждение города и выставят к палате конвой.

3. Если арест. но перемещать нельзя, то конвой  выставят в квартире ( или возле квартиры).

4. Если мера пресечения избрана не связанная с лишением свободы, то будет долечиваться дома.

Можно выйти с ходатайством на имя следователя(дознавателя) об изменении меры пресечения на не связанную с лишением свободы.