Как продать дом если в нем прописан и живет папа?
здаравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом если там проживает мой папа и который не хочет продавать дом,дом мне достался по договору дарения папа оформил на меня.что я могу сделать в этой ситуации????
, марина, г. Оренбург
Галина Гудкова
Можете его через суд выписать или продавать вместе с ним, но цена за дом конечно будет меньше, т.к. новому хозяину придется заниматься выпиской папы через суд.
Людмила Абаполова
Уважаемая Марина! Хочу дополнить ответ коллег, что если договор дарения содержит условие, что даритель имеет право пожизненного проживания в доме, Вы не сможете его выписать даже через суд.