8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральный розыск

Если подозреваемого или заочно осужденного объявляют в федеральный розыск, что происходит с его банковскими вкладами?

08 марта 2015, 18:23, Сергей Анатольевич, г. Чехов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей Анатольевич!

Органы предварительного следствия могут наложить арест на счёт в банке, если это необходимо для решения вопроса о возмещении вреда гражданскому истцу или речь может идти о конфискации имущества, но прямой связи между арестом счета и объявлением лица в федеральный розыск нет, это два разных мероприятия предварительного следствия и объявление в розыск может и не сопровождаться арестом счета подозреваемого или осужденного, но скорее всего его счета арестуют.

08 марта 2015, 18:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли федеральный розыск быть основанием для отказа в УДО?
ожет ли федеральный розыск являтся основанием для отказа в УДО? Находился в федеральном розыске 10 лет, потом посадили, срок отбыл без нарушений, имел множество поощрений. Может ли федеральный розыск являтся основанием для отказа в УДО?
09 октября 2019, 17:35, вопрос №2543097, Инга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как убрать мужа из базы данных федерального розыска?
Здравствуйте мой муж был объявлен в Казахстане в розыск за неуплату алиментов это вопрос мы решили в Казахстане 25января его сняли с розыска но на днях мы узнали что он ещё и в федеральном розыске по этому же делу.как долго теперь он будет а базе федерального розыска?что нужно чтоб побыстрее его от туда убрали?
18 февраля 2018, 06:55, вопрос №1911979, Инна, п. Нальчик-20
1 ответ
Международное право
На какие страны распространяется федеральный розыск?
Я был задержан в Молдове из за федерального розыска в Рф ,но из за слабой доказательной базы меня не экстрадировали в РФ ,правоохранительные органы Молдовы. Вопрос на какие еще страны этот федеральный розыск распространяется ? Чтобы опять не пережить то что пережил в Молдове, и второй вопрос на непризнанную Преднистровскую республику распростроняется федеральный розыск. Заранее спасибо
04 марта 2017, 02:01, вопрос №1560099, Сергей, Лейпалингис
3 ответа
Уголовное право
Каковы основания объявления человека в федеральный розыск?
Здравствуйте!С 2007 года я работал по изготовлению мебели на заказ-в 2 городах на урале были по салону производственному цеху.В 2013 году из-за малого количества заказов я закрыл производство сначала в одном городе а потом передал приятелю все налаженное дело в другом.С тем условием ,что он погасит мои долги.При этом у меня оставались невыполенные заказы.Сумма не превышала 300 тыс.руб.Надо признаться-я не особо верил,но надеялся,что из-за этой суммы органы полиции,в случае,если к ним обратяться клиенты,не станут искать.Я уже полтора года живу в другом городе в другом регионе.А в этом году я узнал,что нахожусь в федеральном розыске по УК ст159.Выяснилось,что мой приятель офорлял по прежнему заказы на мою фирму(видимо по старым бланкам с печатью)-документы и печати я забрал с собой).Общая сумма исков сейчас- 1млн 200 тыс.И сам он тоже считается как я понял с его слов-потерпевшим.У меня вопрос-как поступать в такой ситуации? Насколько законны действия следователя подавшего на меня в федеральный розыск,если мне не выдвигались никаких обвинений,о невыезде я не подписывал.Узнал о розыске,когда пришел менять права.Благо-свои люди,не стали никуда звонить.Чтобы я сам разобрался.Какова должна быть сумма ущерба,чтобы я оказался в федеральном розыске?
18 октября 2015, 09:45, вопрос №1009324, Марат, г. Уфа
1 ответ
Все
Федеральный розыск
Один человек пропал, я нашла в интернете, что он находится в федеральном розыске. Вот часть из источника: Вид розыска: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (ОПОВЕЩЕНИЕ) Причина розыска: СКРЫВШИЙСЯ ОТ ПРОКУРАТУРЫ Дата розыскного дела: 03.06.2010 Циркуляр: 2010/430 Дата исчезновения: 02.06.2010 Мера пресечения: ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОД СТРАЖУ Дата приема: 30.08.2010 Время приема: 17:12:05 Примечания: ПЕРЕОБЪЯВЛЕН. РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЛСЯ ПО Ц. ОР(М)-303/2010 С М.ПР.- Сейчас я уже не могу найти этого объявления. При каких условиях его могли закрыть? Или его сняли с федерального розыска? Если да, то каковы могут быть причины?
20 декабря 2013, 19:03, вопрос №330742, Алина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015