Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление доверенности

Здравствуйте! Мой отец инвалид 1-ой группы, 3 года назад на меня была оформлена доверенность в Сбербанке на получение пенсии. Действие доверенности закончилось. Последние полгода состояние здоровья отца ухудшилось, плохо передвигается, путается в словах. Хотели пригласить нотариуса, но боимся, что он не оформить доверенность. Может подставить под сомнение, что отец находится в здравом уме, т.к. он своих детей иногда называет чужими именами. Но нам в принципе нужна только доверенность на получении пенсии, имущественные вопросы не интересует, у мамы маленькая пенсия, нужно приобретать лекарства и для неё и для него.

Спасибо

08 Марта 2015, 21:14, вопрос №754656 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Начинайте с нотариуса. Если по каким-то причинам нотариус откажется оформлять доверенность, вам надо будет признавать отца недееспособным через суд и становится его опекуном. Тогда будете получать пенсию без доверенности, как опекун

    08 Марта 2015, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. будем пробовать

    08 Марта 2015, 21:19
  • Юрист - Андрей Валерьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия! Для оформления доверенности Вам необходимо привезти отца к нотариусу или вызвать нотариуса на дом, при этом если отец не может расписаться самостоятельно, то необходимо обеспечить присутствие рукоприкладчика. Однако, если Ваш отец не может адекватно воспринимать информацию, признавайте его недееспособным и устанавливайте опеку.

    08 Марта 2015, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ

    08 Марта 2015, 21:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.