Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Здравствуйте! У меня вопрос следующий. Если лишен в первые водительских прав, есть ли такой закон что через пол года можно получить обратно ВУ?

08 Марта 2015, 20:44, вопрос №754642 Сергей, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    На сколько мне известно такие законопроекты (о возможности досрочного получения ВУ после лишения), так и остались проектами, и не были приняты Государственной думой Российской Федерации.

    Таким образом, к сожалению, законных способов досрочного возврата ВУ не имеется.

    08 Марта 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где то можно найти законопроект?

    08 Марта 2015, 20:52
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам вернут ВУ только тогда, когда закончится срок на который Вас лишили. Закона, согласно которому Вам должны вернуть водительствие через пол года нет.

    08 Марта 2015, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А где то можно найти законопроект?

    Сергей

    Законопроекты можете посмотреть здесь, однако, не подскажу Вам когда последний раз рассматривался подобный проект, и рассматривался ли он на пленарном заседании ГД РФ, или его заворачивали профильные комитеты.

    www.duma.gov.ru/systems/law/?sort=date

    08 Марта 2015, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.