Штраф не дошел

Наша организация получила «Акт по делам об административных правонарушениях от 17.04.2014». 22.04.2014 штраф был оплачен – имеется «платежка». 6.03.2015, при продаже автомобиля, выяснилось, что мы числимся в должниках по этому штрафу и 19.01.2015 на нас открыто исполнительное производств у судебных приставов. Ни каких документов, о том, что мы числимся в должниках, что дело передано к судебным приставам, мы не получали. Если бы не продажа автомобиля, мы бы так и не знали, что числимся в должниках. Расскажите, должны ли мы были получать какие либо уведомления, и какова должна была быть процедура в подобных случаях.

А еще о взаимодействии с судебными приставами: На портале судебных приставов, в нашей карточке, указан адрес районного отдела, фамилия пристава-исполнителя и ее телефон. При наборе этого номера автомат сообщает «данный номер не принимает входящие вызовы», а по указанному адресу отдела судебных приставов нет. На областной странице портала указаны несколько телефонов, но отвечает только один – «Дежурная часть», которая заявляет, что «НИ КАКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕ ДАЕМ».

, Олег, г. Самара

Вы должны были получить Постановление пристава по почте с указанием срока на обжалование. Адрес приставов какого района найти не можете? Попробуйте не через сайт, а через 2GIS. Обычно, если выяснить, кто Ваш пристав и подвезти ему копию платежки, заверенную надлежащим образом и показать оригинал платежки (и не отдавать оригинал), пристав убирает Вас из базы должников. Можно ходатайством приобщить. Если по-плохому, можно обжаловать Постановление, но с января срок на обжалование давно прошел, к тому же Вы утверждаете, что не получали по почте Постановление.