8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Российское гражданство

Здравствуйте! можно ли получить Российское гражданство, если твои бабушка и дедушка коренные Россияне, а я гражданин Узбекистана, без квоты? и в течение сколько времени?

08 марта 2015, 14:26, Владимир, Каган
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист,

Здравствуйте! Без квоты только если у гражданина Узбекистана есть жена — гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ, или же он родился в РСФСР, то путь к гражданству через — Разрешение на временное проживание (его получит вне квоты), потом через год можно получить Вид на жительство, и только потом — можно подавать на гражданство РФ.

08 марта 2015, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
989 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я бы хотел восстановить российское гражданство через консультво России в Германии или Нидерландах
Добрый день, Нужна юридическая консультация по вопросу получения гражданства РФ. Описание ситуации: Родился в Ленинграде в 1976 году, проживал в России до 2007, потом переехал в Германию, где имею вид на жительство. В 2019 году получил разрешение на вступление в немецкое гражданство при условии отказа от Российского. В июне 2020 вышел из Российского гражданства через консульство в Мюнхене. В декабре 2020 Германия отказала мне в выдаче немецкого гражданства из-за недостаточно долгого проживания в Германии в течение последнего года, так как я работаю в Нидерландах. На данный момент я имею вид на жительство в Германии и Нидерландах, но не имею никакого гражданства. Я бы хотел восстановить российское гражданство через консультво России в Германии или Нидерландах. На основании какой статьи закона о гражданстве я могу подать заявление на восстановление или вступление в гражданство РФ или как я могу отменить решение о прекращении моего гражданства через консульства России за рубежом? С уважением Александр
16 декабря 2020, 19:57, вопрос №2939055, Александр Линьков, г. Москва
15 ответов
Гражданство
Как получить российское гражданство детям по свидетельству о рождении?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос принятия гражданства детям. Я сама гражданка России, муж - Литвы. Живем уже 4 года в Литве, где три года назад родились двойняшки. Не будучи осведомленной в вопросых миграционного законодательства, детям дали по рождению литовское гражданство, но выяснилось, что при условии, если они примут гражданство России, Литва свое отнимет. Литовское гражданство они смогут сохранить лишь при условии, что российское дано по рождению. И вот, вопрос, возможно ли получить российское гражданство детям трех лет ПО РОЖДЕНИЮ в нашей ситуации??? МОжет нам с мужем развестись, чтобы я осталась единственным родителем, что будет соотвествовать следующей статье? Ниже отрывок из ссылки приведеной на сайте МИДа и пунк, по которому наш случай может подойти. Или нет? 6. Как оформить наличие у детей гражданства РФ по рождению? Наличие у детей гражданства РФ по рождению определяется в соответствии со статьей 12 Федерального закона (в отношении детей, родившихся после 01.07.2002 г.) и статьями 14 и 15 Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28.11.1991г. (в отношении детей, родившихся до 01.07.2002 г.). Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения: а) оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство); http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Вопросы%20гражданства%20-%20Ответы%20на%20часто%20задаваемые%20вопросы.aspx Благодарю, Елена
01 августа 2018, 20:37, вопрос №2067893, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Конституционное право
Изымают ли российский паспорт у таджика, если у него было двойное гражданство, а лишают российского гражданства?
изымают ли российский паспорт у таджика, если у него было двойное гражданство, а лишают российского гражданства? Человек утверждает, что его лишили гражданства и он подал в суд, так как из-за лишения его данные о российском паспорте не отражаются ни в одной базе. возможно ли такое? или же даже при лишении гражданства данные о лишении будут находится в базе?
08 августа 2017, 06:23, вопрос №1718007, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Есть ли упрощенное получение Российского гражданства ЛБГ?
Здравствуйте. Я родился в городе Томске в мае 1991 года. После распада СССР автоматически стал лицом без гражданства (при рождении гражданства не было никакого) получил вид на жительство в Узбекистане. Сейчас нахожусь в Корее, планирую подать на получение российского гражданства. Могу ли я сделать это не выезжая из Кореи через российское консульство в этой стране? Какие документы мне понадобятся для этого, могу ли я рассчитывать на упрощенный вариант получения российского гражданства в связи с тем, что я родился на территории Российской федерации? Сколько по срокам может занять получение российского гражданства в моем случае? Более того, есть второй вариант. Моя невеста получает гражданство в РФ, если мы поженимся, через сколько по времени я смогу получить российское гражданство (учитывая все вышеуказанные сведения)? Посоветуйте пожалуйста какой вариант легче и быстрее. Буду ждать с нетерпением Ваш ответ, так как нуждаюсь в юридической помощи.
14 августа 2016, 13:06, вопрос №1345188, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Как восстановить российское гражданство
Здравствуйте, интересует вопрос восстановления российского гражданства. В возрасте 13 лет приехала с мамой в Магадан в 2000г. с Украины. Через год там получила российское гражданство. В 2003г. вернулись на Украину, жила по виду на жительство. В 2010г. дали украинское гражданство, при этом отказ от российского я не оформляла, могу ли я восстановить российское гражданство? какие для этого нужны документы? Собираюсь выезжать на пмж в Россию. В 2011г. родила дочь на территории Украины (я мать одиночка) имеет ли она право вместе со мной на восстановление российского гражданства?
02 февраля 2013, 12:42, вопрос №42035, юлия тимохина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015