Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Жилье военнослужащим

Здравствуйте!

я офицер, выслуга 15 лет

Семья 4 чел, у жены с тещей пополам квартира 68кв.м. проживаем впятером.

Своей собственности я не имею

могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий?

08 Марта 2015, 17:18, вопрос №754555 владимир, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полагаю что можете встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма от Минобороны России, так как на одного члена семьи (8,5 кв.м на человека)  приходиться жилого помещения меньше учетной нормы (для г.Тулы 11 кв.м.) исходя из ст. 51 ЖК РФ. Для постановки следует учитывать ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», Вас могут поставить при выслуге 15 лет в случае увольнения по ОШМ, здоровью.

    08 Марта 2015, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть