8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел спецтехники

Как правильно провести раздел спецтехники экскаватор, погрузчик и кран все оформлены на мужа.Он готов мне передать экскаватор пока, а остальное пока не делить.как правильно сделать?

08 марта 2015, 13:37, Елена, г. Ижевск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Если данная техника была приобретена в браке, то является совместно нажитым имуществом, а то есть в случае развода делиться поровну. Если нет согласия по поводу раздела, обращайтесь в суд.

08 марта 2015, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества (транспорт, спецтехника), стоит ли подавать иск на раздел имущества?
Добрый день! Развожусь с мужем, детей нет, он является учредителем организации (была зарегистрирована за 2 месяца до брака, в дальнейшем имущество приобреталось в период брака). Могу ли я претендовать на часть имущества (транспорт, спецтехника), стоит ли подавать иск на раздел имущества?
17 марта, 12:53, вопрос №3009942, Евгения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Законен ли найм спецтехники у другого предприятия и сдача в субаренду?
Здравствуйте! Если у предприятия нет своей спецтехники, законно ли нанимать спецтехнику у другого предприятия и сдавать в субаренду? Клиенты обратились с просьбой помочь арендовать спецтехнику. У нашего ООО есть соответствующий ОКВЭД, но мы не разрабатывали данное направление. Агентский договор клиентов не устраивает, им нужен договор аренды спецтехники. Работать хотят через нас. Подскажите, пожалуйста, возможно ли наемную спецтехнику просто сдать в субаренду? С уважением, Юлия
02 июля 2018, 01:25, вопрос №2040864, Юлия, г. Благовещенск
2 ответа
Договорное право
Как указать в договоре аренды спецтехники, что оплата арендатором производится каждые 10 дней?
Делаю проект договора по аренде спецтехники (транспортное средство). Как написать в договоре в разделе "Оплата и порядок расчетов", что оплата арендатором производится каждые 10 дней?
10 июня 2017, 04:09, вопрос №1663371, Олеся, г. Хабаровск
3 ответа
Семейное право
Раздел имущества ооо
Супруг является единственным учредителем и директором ооо, которое создано до брака. В браке на баланс ооо приобреталась спецтехника. Имеет ли супруга право на половину стоимости спецтехники в случае раздела имущества? Если техника будет продана можно ли признать договор купли продажи не действительным?
24 марта 2015, 18:36, вопрос №775599, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе
Здравствуйте. Муж ушел из семьи. 2 года не живет с нами. 2 дочери совершеннолетние. Решила подать на развод. У нас 3-комнатная квартира, (собственником являюсь я, и 1,5 доля оформлена как дарственная на меня), дача, (записана на мужа), спецтехника (Мини-экскаватор и кран манипулятор, тоже на него. Спецтехника приносит хороший доход.) и дорогой микроавтобус. Все это приобретено совместно. Муж сказал что технику продал, и что при разводе будем делить только квартиру. Объясните, имеет ли он право на долю в квартире. И имеет ли он право без моего ведома продавать дачу и спец технику - мини-экскаватор, кран-манипулятор, и делить только квартиру. Получается, что все, что приносит доход - хорошая дача, машина осталось у него, и он хочет еще долю в квартире. И еще такой вопрос, имею ли я право выписать его после развода.
05 ноября 2013, 13:08, вопрос №282940, Лариса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015