8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли деньги?

Добрый день,Купил ноутбук в мвидео 1 год назад, был в ремонте 2 раза, в 1 раз поменяли жёсткий диск, и второй раз сдал по причине шума, нагрева ноутбука и жёсткого диска, прошло 35 дней, пришел сказали что у меня обмен, но решил забрать деньги, они согласились, заполнил бланк на возврат, прошло 4 дня, что посоветуете делать? На что ссылаться? Боюсь что не так чтото сделал, и обмана. Волнуюсь ))

Помогите пожалуйста, спасибо заранее.

08 марта 2015, 12:59, Артём, г. Нефтекамск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артем!

Срок для возврата денег за товар — 10 дней, за просрочку- пени 1% в день, кроме этого можно просить возместить разницу в цене товара на момент покупки и на момент добровольного удовлетворения Ваших требований. Если требования выполнены не будут, можно обращаться в суд и уже через суд требовать от продавца удовлетворения всех требований в части возврата денег и уплаты разницы в цене товара, если нужно, а также пени.

Удачи!

08 марта 2015, 13:37
1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Нефтекамск

Спасибо большое!) стало легче, буду придерживаться Ваших рекомендаций.

08 марта 2015, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вернут ли деньги, если суд признает, что нарушен порядок списания?
подал в суд на приставов, так как они начали исполнительное производство без уведомления, также, без уведомления, наложили арест на счет для получения едв. сейчас прошу суд признать действия пристава незаконными и вернуть деньги, все документы имеются. также при подготовке в судебному заседанию случайно выяснил, что арест накладывался и на другие счета о чем мне также было неизвестно, есть и другие нарушения. можно ли представить суду дополнения если они касаются того же пристава, по тем же исполнительным листам? вернут ли деньги, если суд признает, что нарушен порядок списания?
11 декабря 2019, 07:26, вопрос №2616687, Денис, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Вернут ли деньги при данных обстоятельствах?
Вернут ли деньги за учёбу? Поступила в колледж, заплатила за весь год , теперь хочу уйти вернут ли мне половину суммы ?
02 октября 2018, 18:12, вопрос №2122713, Anna, г. Саранск
1 ответ
Уголовное право
Украли деньги в служебном помещении магазина. Вернут ли деньги, если найдут вора?
Добрый вечер.В магазине,в служебном помещении незнакомое лицо украл деньги,в размере 4тыс.Вернут ли деньги мне,если милиция найдёт вора?
21 апреля 2016, 21:11, вопрос №1229385, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Вернут ли деньги за ноутбук, если приняли только претензию?
Мы хотим вернуть свои деньги, пришли в магазин написали претензию ее приняли и сказали что посмотрят в течении 10 дней а потом отправят ноутбук на экспертизу, вернут ли деньги по истечении 10 дней если ноутбук не взяли сразу
08 января 2016, 11:17, вопрос №1092282, Диля, г. Челябинск
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вернут ли деньги за обучение
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, вернут ли деньги за обучение нам или нет, ситуация следующая. Наш сын поступил в 2008 году в университет в Москву. За его учебу мы платили каждый год всю сумму в полном объеме. Платила, я его мама, самостоятельно через банк. Все квитанции у меня сохранены. В этом году сын должен был закончить университет. Но диплома мы от него так и не увидели. Сын остался жить в Москве. Я обратилась с запросом в университет, где он учился. Оказалось, сына отчислили еще после первого курса, и мы теперь не знаем, вернул ли деньги за обучение. А мы, между тем, продолжали оплачивать его обучение. Я потребовала в деканате вернуть деньги, мне ответили, что в архиве данных о моем сыне нет, и мою оплату они не видят. На моих квитанциях четко видны реквизиты университета и написана фамилия сына. Как мне заставить университет вернуть деньги за обучение?
09 августа 2012, 16:08, вопрос №13947, Пользователь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2015