8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УДО по болезни

заключенный болен открытым туберкулезом легких,2\3 срока отсидел,во время отсидки сидел в карцере(то есть поведение не было хорошим),может ли он выйти по удо?

08 марта 2015, 12:35, сашка,
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

заключенный болен открытым туберкулезом легких,2\3 срока отсидел, во время отсидки сидел в карцере(то есть поведение не было хорошим), может ли он выйти по удо?

сашка

Согласно УК РФ, УДО возможно для всех категорий осужденных. Даже для лиц, осужденных к пожизненному лишению свободы. Главное — обращение с ходатайством после отбытия определенной части срока. Решает данный вопрос суд.

УДО по болезни

сашка

Что касается такой постановки вопроса, то тут смешаны два разных вида освобождения от наказания. Болезнь — это самостоятельный вид освобождения от отбытия наказания.

Лучше обращаться к реальному адвокату.

08 марта 2015, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на УДО при данных обстоятельствах?
Добрый день, человек осужден по 228.1 4г) Приговор - 8 лет в колонии строго режима Присутствуют грамоты,учился в университете на тот момент,положительные характеристики и болезнь отца Можно ли рассчитывать УДО? Написано, что за деяния,связанные с незаконным оборотом наркотиков нужно отсидеть 3/4. В нашем случае - 6 лет. То есть, на УДО можно будет подавать только после 6? Или есть шансы выйти раньше ?
18 апреля 2019, 12:56, вопрос №2333712, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я ходатайствовать на УДО после освобождения по ИТР с туберкулезом?
освободился по итр с болезнью туб. продолжаю лечится уже год. срок не идет. могу ли я ходатайствовать на удо
24 марта 2019, 10:08, вопрос №2301929, валерий, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Как узнать информацию по поводу предоставления УДО осужденному по ст 111 ч 4, если я потерпевший?
Хочу получить информацию,а не помощь осужденного по статье 111 ч.4 назначили срок 7 лет строгого с декабря 2015 года.Я потерпевший пришёл к приставам так как ему назначена моральная компенсация, а тут оказывается он освободился в марте 2018 года.Получается он в изоляции был два года и три месяца.В интернете читал что не менее двух третей на Удо подают, может по болезни его так рано выпустили печень якобы была больная на суде адвокаты говорили.Не знаю может закон такой есть.Я думал две трети от семи это 4,8 может чего то не знаю.Судебный пристав дал мне распечатки с колонии где и было написано освобожден.
08 декабря 2018, 05:26, вопрос №2191979, Александр, г. Саранск
1 ответ
Наркотики
Когда осужденный по ст 228 ч 4 на 12 лет может подать на УДО, если он болеет ВИЧ?
Добрый день! Мой брат осуждён по ст228 ч4. На 12 лет. У него ВИЧ,но приобретённый половым путём. Это доказывает медицинское освидетельствование при задержании,не найдено тяжелых наркотиков(которые могли привести к заражению), только легкие,а именно марихуана. Через сколько он может подать на УДО по болезни или перевести неотбытую часть наказания на более мягкую по тяжелой болезни? Заранее спасибо!
30 сентября 2017, 20:27, вопрос №1766534, Александра, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Освобождения по УДО
У меня такой вопрос, мой муж находиться в ЛИУ из семи лет отбыл наказание два года можно ли добиться досрочного освобождения по УДО по болезням которая входит в перечень тяжелых заболеваний( кавернозно-фиброзный таберкулез легких).Если да, то подскажите,пожалуйста, какими должны быть наши действия.
01 июня 2013, 20:04, вопрос №93136, Наталья Аникина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2015