Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Коллективный договор

Здравствуйте! Должен ли я получать горячее питание согласно пункту 5.1.4? Если я не являюсь членом профсоюза и не уплачиваю 1 % от заработной платы согласно пункта 2.5!

Кол догКол договор.docовор.doc
08 Марта 2015, 13:52, вопрос №754462 Руслан, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пункт 5.1.4 чего, коллективного договора?

    Являетесь вы членом профсоюза или нет — не имеет значения, так как согласно ст. 43 ТК РФ действие коллективного договора распространяется на всех работников организации.

    base.garant.ru/12125268/7/

    08 Марта 2015, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Уважаемый Руслан!

    Если проект Коллективного договора вступил в законную силу, то конечно имеете право получать горячее питание, поскольку, согласно пункту 5.1.4 данное право распространяется на Работника. Обратите внимание, что поскольку слово Работник начинается с большой буквы, это указывает на то, что здесь используется основное понятие, которому дано определение в разделе 1 Коллективного договора. В частности, Работники
    — физические лица, вступившие и состоящие
    в трудовых отношениях с открытым
    акционерным обществом «Российские
    железные дороги». Поэтому, для получения этого права Вам не обязательно быть членом профсоюза и уплачивать членские взносы.

    08 Марта 2015, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.