8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перегнать авто из Казахстана в Россию после смерти собственника

Добрый день!

В Республике Казахстан отец при жизни оставил авто и генеральную доверенность с правом продажи.

Могу ли я после его смерти, снять с учета и перегнать ее в Россию, не дожидаясь шести месяцев до вступления наследства.

И получить ПТС .

С уважением,

Наталья!

08 марта 2015, 08:27, Наталья, г. Москва
Андрей Капустин
Андрей Капустин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Со смертью доверителя действие доверенности прекращается.

По этому в вашем случае законно использовать доверенность не получится.

Но при снятии с учета и перегоне ее в Россию можно не говорить о смерти хозяина машины (но это будет не законно).

Удачи.

С уважением а. Капустин.

08 марта 2015, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Прошло 23 года после смерти собственника Возможно ли Есть документ на дом на имя собственника (собственник является мне прабабушкой)
Мне нужно продать дом НО Сначала нужно вступить в наследство без завещания .КАК? Прошло 23 года после смерти собственника Возможно ли Есть документ на дом на имя собственника (собственник является мне прабабушкой)
21 мая 2020, 21:03, вопрос №2779544, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможна ли продажа автомобиля после смерти собственника?
Мой отец скончался 6 марта 2018 года, на момент смерти ему принадлежали два автомобиля. Из наследников первой очереди только я - единственная дочь. Когда я открыла наследственное дело у нотариуса, мы отправили запрос в гаи по автомобилям, оказалось, что на нем нет автомобилей (запрос был сделан в июле 2018 года). Однако выяснилось, что один из автомобилей был переписан на его старшего брата 19.04.2018, то есть через месяц после смерти отца. Так же в телефонный разговорах мой дядя (брат покойного) неоднократно говорил, что продаст одну из машин, чтобы оплатить похороны. В тот момент мой отец еще находился в коме и я не совсем понимала, что происходит. Т.е. автомобиль был переоформлен после смерти собственника незаконно. Что делать в такой ситуации?
01 ноября 2018, 07:12, вопрос №2152872, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Использование автомобиля после смерти собственника
У друга сложилась такая ситуация: У него есть отец у отца была жена (она умерла) , ну и есть машина, которая до смерти жены принадлежала ей. Отец единственный наследник. Полгода еще не прошло. И тут в ходе разговора выяснилось, что отец как - то оформил страховку. Вписал людей в полис , хотя собственник указанный в страховке умер. И оформление полиса произошло после смерти собственника. Вопрос : 1) законность езды по таким документам ; 2) возможные последствия
13 ноября 2017, 14:53, вопрос №1810851, Андрей, г. Москва
2 ответа
Страхование
Законно ли продленние страховки после смерти собственника но до вступление в наследство?
продление страховки на авто после смерти собственника, но до вступления в наследство,наказуемо законом?
28 июля 2017, 09:42, вопрос №1708866, маша, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Может ли прописанная в квартиру внучка претендовать на долю в квартире после смерти собственника при наличии наследников первой линии
Здравствуйте. Вопрос такой: собственник квартиры умер, права на наследство имеют 2 сына и дочь (три наследника первой линии поровну). Но в квартире прописана дочь одного из наследников. Она там никогда не жила, но после смерти собственника квартиры быстро переехала в нее со своим мужем. На данный момент она беременна, из квартиры выписываться не хочет. 6 месяцев со дня смерти собственника еще не прошло. По прошествии 6 месяцев наследники хотят продать квартиру и поделить деньги поровну. Вопрос: 1). Может ли она (прописанная внучка) претендовать на долю в этой квартире? 2). Может ли ее родившийся ребенок претендовать на долю в этой квартире? 3). Может ли она прописать своего ребенка в эту квартиру, требуется ли на это согласие всех собственников или она может прописать его с согласия своего отца (одного из собственников). 4). Каким образом она может претендовать на это имущество? Своей собственности она не имеет. 5). Можно ли ее выписать без ее согласия, ведь без этого наследники не смогут продать эту собственность?
29 июля 2013, 13:08, вопрос №147926, Екатерина, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015