8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право суд рассматривать дело, если ответчик сидит

Здравствуйте. Что делать, если пришло письмо из суда, о том, что коллекторы просят о процессуальном правопреемстве моему брату. Он в 2009 году взял потребительский кредит в банке, но выплатить его не смог, так как его посадили. Имеет ли право суд рассматривать это дело без заинтересованного лица , если отправить в суд справку о том, что заинтересованное лицо отбывает наказание и не может присутствовать в суде и представлять свои возражения?

08 марта 2015, 08:00, Ольга, г. Смоленск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Суд вправе рассматривать дело в отсутствии лица, находящегося в местах лишения свободы. При этом суд обязан направить Вашему брату копию заявления о процессуальном правопреемстве, извещение о дате и времени рассмотрения дела, разъяснить ему его права. После этого может приступить к рассмотрению заявления в отсутствие брата. Но, однако, Ваш брат вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении заявления с его участием, которое обеспечивается посредством видеоконференц-связи. При наличии техническое возможности он примет лично участие в рассмотрении заявления.

08 марта 2015, 11:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли право суд рассматривать такое дело?
Добрый день! На момент подачи иска о расторжении договора в суд общей юрисдикции ответчик не имел статус ИП. До рассмотрения дела он его получил. Имеет ли право суд рассматривать такое дело?
27 сентября 2019, 07:36, вопрос №2526184, Юрий, г. Новочебоксарск
1 ответ
Гражданское право
Имел ли право Мосгорсуд рассматривать апелляцию в данном случае?
Добрый вечер. В 2012 году у моей мамы умер троюродный брат и оставил после себя квартиру и пенсионные накопления. Моя мама подала в суд на право быть наследницей. Районный суд удовлетворил иск. Ответчик подал заявление на пропущенный спок на подачу аппеляции и районный суд разрешил подавать аппеляцию в районный суд. За 2 месяца до истечения срока подачи аппеляции, квартира была передана мне по договору дарения. Три недели назад Мосгорсуд отменил решение районного суда. Возникает вопрос. Что будет теперь с моими правами ? Если меня выселят, то имею ли я право на компенсацию ( это мое единственное жилье) ? Имел ли право Мосгорсуд рассматривать аппеляцию, если районный суд не отказался ответчику в подачи аппеляции ?
31 марта 2019, 16:18, вопрос №2310977, Антон, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Имеет ли право судья рассматривать дело без обвиняемого?
Доброго времени суток , у меня к вам такой вопрос имеет ли права судья расматривать дело без объвеняемого?
08 марта 2019, 16:21, вопрос №2284661, Евгений, г. Березники
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право суд рассматривать мое дело и выносить решение, если у него только копия договора?
Здравствуйте, на меня банк подал иск по кредиту, к иску приложил только копию договора, как мне обязать банк и суд предоставить оригинал договора, можно образец заявления для суда(где я прошу предоставить банк оригинал договора)? Имеет ли право суд вести, рассматривать мое дело и выносить решение если у него только копия договора, если нет то на основании какой статьи закона? Сегодня был в суде знакомился с материалами дела мне секретарь сказала что это на усмотрение судьи требовать копию или оригинал договора.
10 марта 2017, 14:04, вопрос №1566632, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право судья рассматривать дело
Имеет ли право судья рассматривать дело и выносить по нему постановление, если дело рассматривалось по месту прописки истца, без согласия на то ответчика? У ответчика другой адрес прописки. Так же в исковом заявлении истец не верно указал адрес ответчика.
05 марта 2015, 16:13, вопрос №752232, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2015