Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Полис ОСАГО

Здравствуйте)))Куда обратиться если страховая отказывается страховать автомобиль с ограниченным лицом транспортного средства

08 Марта 2015, 10:10, вопрос №754373 Александр, г. Железногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Я не совсем понял Ваш вопрос. Но, в любом случае, для получения полиса ОСАГО Вам необходимо обратиться в офис страховой компании. Если Вам навязывают дополнительные услуги, без оформления которых отказывают в оформлении полиса, постарайтесь зафиксировать этот факт (свидетели, можете заранее узнать данные лица, с которым Вы вступаете в офисе в разговор и т. д.), и, если Вас это не устраивает, а также время позволяет отложить получения полиса, обращайтесь к мировому судье с требованием обязать в судебном порядке оформить полис ОСАГО конкретную страховую компанию.

    08 Марта 2015, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте))Хотел застраховать автоавто с ограничением, а мне в страховой ,что страхуем только без ограничений, а это на порядок дороже

    08 Марта 2015, 19:30
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Я Вас понял… Ситуация очень щекотливая… Вы хотите оформить ОСАГО с ограниченным количеством лиц, допущенных к управлению Вашим автомобилем. Страховая Вам отказывает, поясняя, что они так не страхуют. Тут все понятно, им это не выгодно… Но официального отказа у Вас на руках нет, да и врят ли будет, даже после письменного обращения в компанию. Поэтому обращайтесь к ним письменно по почте заказным письмом с уведомлением, ждите месяц их ответ (таковы сроки, установленные законом для рассмотрения обращения граждан, тут ничего не сделаешь), после этого, ответили они или нет (за исключением письменного предложения прибыть в офис и оформить полис ОСАГО на интересующих Вас условиях), обращаетесь к мировому судье с требованием обязать в судебном порядке оформить полис ОСАГО конкретную страховую компанию. Но к мировому судье обращаетесь, руководствуясь ФЗ «О зщите прав потребителей». Если описанный мною алгоритм долог и утомителен, попытайтесь найти другую страховую компанию, поскольку, к сожалению, в законном порядке заставить сделать так, как нужно Вам, но не выгодно страховой, других способов не существует...

    С увадением, Сергей Владимирович!

    08 Марта 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.