Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как доказать

Отец ребёнка выплачивает алименты через бухгалтерию 1740 рублей,при этом,работодатель,скрывает свои доходы,т.е. получает черно-белую зарплату.Куда обратится и как доказать?

08 Марта 2015, 10:02, вопрос №754368 Венера
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Венера! В случае, если взыскание алиментов в долевом отношение к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе назначить алименты в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ (1 МРОТ=100руб.). 

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом, если Вы предполагаете, что супруг скрывает часть своих доходов, то имеете право обратиться к мировому судье, принимавшему решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Своё требование можете мотивировать в том числе и тем, что по Вашему мнению, хоть размер минимального размера алиментов законом не установлен, отец обязан обеспечивать своему ребёнку достойный уровень проживания, не  ниже прожиточного минимума, установленного государством.

    Доказательствами того, что отец ребёнка скрывает свои заработки могут быть и свидетельские показания. Удачи Вам!

    08 Марта 2015, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.