Возмещение убытков
Здравствуйте, в квартире, принадлежащей мне на праве собственности ( я прописана и проживаю по другому адресу) прописан и постоянно проживает мой отец,ведущий аморальный образ жизни(злоупотребляет алкоголем) вчера произошел пожар из- за непотушенной им сигареты, в результате чего квартира выгорела полностью и еще от огня пострадало 3 кв верхних этажей и 3 кв снизу от воды тушения. Скажите, пожалуйста, на кого ложиться ответственность по возмещению ущерба соседям:- на меня как на собственника, или на отца,который виновен в пожаре?(его вина установлена пожарными)