Переселение соотечественников

Здравствуйте.Скажите могу ли я продлить статус временного убежища по окончанию его срока.Т.е после 5 августа.И имея статус переселенца в одной обл.работать в другой?

, ирина, г. Вологда

Здравствуйте  Ирина. Если те основанияв связи с которыми вы получили статус временного убежища на территории Российской Федерации не перестали существовать до 5 августа 2015 года, то Вам могут продлить статус временного убежища. Вы можете работать в другой области.

Если Вы являетесь участником программы переселения, то до 5 августа Вы успеете получить гражданство РФ, при условии, что не будете затягивать с подачей соответствующих документов.