Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Односторонний акт по передачи кв-ры в новостройке

Застройщик выслал Односторонний акт по передачи кв-ры в новостройке.

Кроме того, застройщик требует оплатить увеличившийся метраж квартиры, с которым я не согласна и буду оспаривать в суде.

Могут ли возникнуть сложности с регистрацией в собственность квартиры, переданной по одностороннему акту, а также без оплаты дополнительных метров?

Спасибо!

Ирина

08 Марта 2015, 02:52, вопрос №754301 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В силу Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», государственная регистрация права собственности на квартиру в новостройке происходит на основании договора участия в долевом строительстве и акта приема-передачи (при наличии акта о вводе дома в эксплуатацию, который предоставляется в Росреестр застройщиком).

    То, что акт является односторонним, не должно быть препятствием для регистрации, равно как и то, что Вами не внесена дополнительная плата за увеличение общей площади квартиры.

    08 Марта 2015, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.