8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление водительского удостоверения (после смены региона проживания)

Здравствуйте!

в июле 2011 г. был лишён в/удостоверения в г.Ярославль. На момент лишения был прописан в г.Ярославль.

Сейчас планирую восстановить в/у, но сейчас я проживаю и прописан в г. Александров Владимирской обл.

Срок лишения был 1,5 года.

Постановления мирового судьи не обжаловал.

Права были изъяты сотрудниками ГИБДД на месте, о чём имеется пометка в протоколе.

Подскажите:

1) Могу ли я без поездок в г.Ярославль восстановить в/у?

2) Каков мой порядок действий

07 марта 2015, 21:07, Максим, г. Александров
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Максим!

У вас имеется два варианта возврата прав:

— лично приехать в то отделение ГИБДД, в котором хранятся ваши права;

— обратиться в отделение ГИБДД по месту прописки, где сотрудники
отправят запрос в нужное подразделение. После этого вам необходимо
дождаться пока они поступят в ваш район и получить их.

Для возврата прав Вам потребуется оплатить все штрафы ГИБДД.

Если Вы лишены прав по статьям, связанным с опьянением (ч.1, 4 ст. 12.8, ч.1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ) должны в обязательном
порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие
противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В ГИБДД Вам потребуется предоставить мед.справку, копию судебного постановления, паспорт, а также сдать теоретический экзамен по ПДД.

07 марта 2015, 23:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Восстановление водительского удостоверения после лишения в 2013 году в другом регионе
добрый день) лишили водительского удостоверения 29 августа 2013 г. в псковской области вот щас хочу восстановить в/у сам живу и спб и так же тут зарегистрирован справка от том что учился в автошколе присутствует каковы мои действия ?
07 апреля 2019, 09:36, вопрос №2319446, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательна ли замена водительского удостоверения после изменения ФИО?
Замена водительского удостоверения после смены фио является обязательной. А есть ли какой-то срок в течении которого нужно заменить водительское удостоверение ( как при смене паспорта в 20 лет)? Могу я заменить права через 3 месяца после смени фио, если не буду ездить на автомобиле? Будет ли в этом случае какой нибудь штраф ( как в случае с паспортом в 20 лет)?
08 февраля 2019, 03:40, вопрос №2253119, Олег, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять водительское удостоверение после смены подписи?
При получении водительского удостоверения требуется поставить подпись как в паспорте, но она давно мне не подходит. Планирую вместе с плановой сменой паспорта сменить и подпись. Будет ли нужно после этого менять водительское удостоверение?
09 октября 2018, 06:43, вопрос №2128818, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Что нужно для восстановления водительского удостоверения после истечения срока лишения?
Олеся: Добрый день. В 2011 году лишили прав. Срок лишения истекает в августе 2018. Что мне надо для восстановления водительского удостоверения.
22 февраля 2018, 07:17, вопрос №1916575, Олеся, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Смена водительского удостоверения при смене фамилии с ноября 2014
Здравствуйте! Скажи те пжлста надо ли менять водительское удостоверение При смене фамилии после ноября 2014 года? Я вышла замуж в 2012 году. Недавно услышала, что принят закон в ноябре 2014 года, который обязывает менять вод удостоверение при смене фамилии. Мое вод удостоверение действует по девичьей фамилии до 2021 года, вышла замуж и поменяла фамилию в 2012 году. Надо ли мне сейчас менять вод удостоверение ? Или закон обратной силы не имеет и действует только на тех, кто сменил фамилии после ноября 2014 года?
21 марта 2015, 04:16, вопрос №770790, Дарья, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015