8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации? Чем может закончится решение суда?

Моя соседка, меня 10 лет назад толкнула на лестничной площадке, я была не совершенно летняя, родители вызвали милицию, но хода дела мы не давали, сейчас это ситуация повторилась снова, я спускалась по лестнице, а она поднималась с дочкой моего года рождения, сейчас мне 25!Умышленно меня пихнула, я не удержалась и на коленках про прыгала по ступенькам, тут же я встала и начала выяснять почему она это сделала, она начала меня оскорблять и у нас с ней завязалась потасовка, выбежали соседки и начали нас разнимать, я сразу показала порванные колготки и сбитые колени, тут она вызывает милицию и пишет на меня два заявления, одно за оскорбление личности, а второе за телесные повреждения, она была в верхней одежде, а тут мол у нее царапина на шее! я подала так же два таких заявления и на нее, когда я узнала результаты экспертизы побоев, я была ошарашена, по мне, мол я не могла получить такие синяки от падения собственного роста, а у нее расписано, что царапина, кровоподтек и синяк на шее! К тому сотрудники милиции после всего происходящего, сказали, что действительно царапинка у нее есть, но не значительная! а она говорит, что меня не пихала, а я сподкнулась сама и ни кто этого не видел, но то, что я мол ее поцарапала, этого так же ни кто не видел! видели только потасовку и то что мы друг друга оскорбляли! Дело подается в суд, я бы хотела знать, как мне доказать свою правоту и чего мне ожидать, от решения суда!? Спасибо!

07 марта 2015, 20:57, Екатерина, г. Москва
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Для доказательства Вашей правоты требуется приложить документы с экспертизой, а также привлечь свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова. Чем больше свидетелей с Вашей стороны, тем лучше. На судебном заседании стоит упомянуть о давности негативного отношения к Вам со стороны соседки, что также было бы неплохо подтвердить свидетельскими показаниями.

Суд может закончиться примирением сторон по предложению судьи и адвокатов, равно как и привлечением к ответственности как одной, так и обеих сторон (в зависимости от имеющейся доказательной базы).

07 марта 2015, 22:26
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо!

08 марта 2015, 04:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как можно поступить в данной ситуации для решения вопроса?
Добрый вечер.У женщины 40 лет был инсульт, после чего была подано заявление на санаторно- курортное лечение в ФСС.За 2 года очередь не только не подошла,но и номер в очереди 8700.Как можно поступить в данной ситуации для решения вопроса?
17 апреля 2020, 15:30, вопрос №2747001, Евгений, г. Златоуст
1 ответ
Семейное право
Не выполняется решение суда по встречам с ребенком, как мне быть?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я проживаю в г. Гомеле. На сегодняшний день я разведен со своей бывшей женой. У нас есть общий ребенок 2010 г.р. (7 полных лет). По вопросам моего общения с ребенком с моей бывшей конфликт, который тянется уже боле года даже после установления судом порядка моего общения. По решению суда ребенок должен быть у меня каждые 1 и 3 выходные месяца с 18-00 пятницы до 18-00 воскресенья. И каждую вторую и четвертую среду с 17-00 до четверга 8-00. Данное решение передано в ОПИ. На сегодняшний день это ничего не выполняется. При обращении в ОПИ мне сказали, что так как ребенок не хочет встречаться, то мы состава нарушения решения суда не видим. Я считаю, что мать настраивает ребенка против отца и обратился, тогда в школу дочь учится. Нас отправили на комиссию и объявили ребенка в СОП. На сегодняшний момент я встречаюсь с ребенком только хаотически и кратковременно, продолжается это уже с сентября месяца 2016 года. В месяц вижу ребенка по общей сложности не больше суток. В декабре месяце ребенок при общении со мной прямым текстом заявила (для понимания ситуации поясню мы живем раздельно я в нашей общей квартире, мать с ребенком в общежитии и требует, что бы я покинул ее жил площадь, хотя я здесь прописан; квартира под строительным кредитом, оформленным на мать ребенка и она никак не может "или не хочет" оформить документы о разделе имущества), что если я не съеду с квартиры, то она со мной ночевать не будет. Я обратился к инспектору ИДН и ребенок при инспекторе повторила туже фразу. Инспектор подтвердила, что ребенок не может сам это придумать и такое может говорить, если ему об этом говорит мать. Инспектор предложила подождать, возможно это ребенок услышал случайно. Но буквально на следующей встрече, дочь когда на меня обиделась скала следующее: когда я(дочь) пойду в суд, то скажу что ты мне не нужен и я с тобой не хочу встречаться. (Так же поясню что в школе психолог заключил, что ребенок любит папу и к нему тянется, не чувствует опасности от папы). Затем на следующей встрече, когда я попытался настоять на том, что бы она осталась ночевать со мной дочь сказала, что если я её повезу к себе домой, то она позвонит маме и скажет, что бы она приехала и забрала её. При повторном обращении к инспектору ИДН, ребенок повторила все тоже самое. Инспектор созвонилась с моей бывшей женой, и так как со слов жены сложный график работы, то сказала согласовать ей(бывшей жене) встречу для общения нас обоих у инспектора. На кануне встречи с инспектором мать ребенка со мной ничего не согласовывает выставляет все, что это я ничего понял и не приходит на встречу. Инспектор ИДН объясняет мне, что так как она не пришла на встречу, то ничего сделать не могу, состава преступления и правового нарушения нет, так как нет статьи, о том что мать настраивает ребенка против отца. (Составить нарушение на мать инспетор ИДН сказал, что возможно только, если бы мать была пьяной). А так при такой ситуации, что даже если я напишу заявление, то оно в тот же день спишется за отсутствием состава. Прошу помочь и разъяснить, как мне можно обеспечить в данной ситуации выполнение решения суда. Как юридически или иным вариантом констатировать, что мать ребенка действительно настраивает ребенка против отца.
04 января 2018, 06:24, вопрос №1861830, Павел, с. Шемурша
2 ответа
Земельное право
Как можно оспорить решение суда о строительстве дороги в СНТ?
Добрый вечер! Я являюсь членом правления в СНТ. Один из садоводов подал иск на СНТ о том, что к его участку не существует подъезда. Он владеет участком более 30 лет. Эта дорога ему ранее была не нужна, но сейчас он хочет продать участок дороже. Бывший председатель согласился с требованиями на заседании суда, но потом снял с себя все полномочия и передал дела новому председателю. Мы вместе с ним изучили материалы дела и хотели обжаловать решение суда, но сроки пропущены. Подали ходатайство о восст. сроков, но судья его отклонила. По факту дорогу там уже не сделать, т.к. тот участок земли, по которому предполагалось строительство дороги, выкуплен соседним участком. Как быть в данной ситуации. Выполнить решение суда нам никак, а за невыполнение решения нам светит штраф. Истец был исключен из членов нашего садоводства, должны ли мы его обеспечивать дорогой, если он свободно подъезжает к своему участку через соседнее СНТ???
06 декабря 2017, 19:02, вопрос №1837179, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Как поступить взял автокредит в Сбербанке застраховал машину по Каско не в акредитованой Сбербанком страховой компании, Сбербанк стал начислять процент как выйти из данной ситуации,обращаться в суд?
как поступить взял автокредит в Сбербанке застраховал машину по Каско не в акредитованой Сбербанком страховой компании, Сбербанк стал начислять процент как выйти из данной ситуации,обращаться в суд?
22 февраля 2016, 03:21, вопрос №1153752, Юрий, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Решение суда или федеральный закон при выселении
Есть решение суда от2011года о выселении из аварийного дома именно меня в благоустроенную квартиру. Но в аварийном доме зарегистрированы и мой старший и средний брат и племянница. Администрация руководствуясь постановлением пленума предлагает нам совместно переселиться в одно жилое помещение. Подала иск о принудительном выселении из аварийного дома.Главным нанимателем был отец, а я и мои братья являлись сонанимателями.отец умер и договор соцнайма никто не переделывал. Совместно с братьями не проживаем и не ведем совместного хозяйства.На какой закон я могу сослаться чтоб мне дали отдельное жилье. я являюсь инвалидом с детства и на иждивении трое маленьких детей. Что в данной ситуации сыграет решение суда или закон???
27 октября 2014, 06:52, вопрос №597213, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2015