Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выгоняют из дома

Мне 24. я прописана с семьей, в частном доме.Есть домовая книга.Имеет ли право Отец выгонять меня из дома?какие мои действия? претендую ли я на часть строения?либо можно решить вопрос выплатой мне денежных средств за свою часть?

07 Марта 2015, 22:36, вопрос №754232 Наталья, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Наталья!

    Если дом, в котором Вы прописаны, принадлежит только Вашему отцу, то Вы можете на него претендовать только после смерти Вашего отца, если не будет завещания. При его жизни Вы вправе проживать в доме, пока не собственник не поставил вопрос о лишении Вас права пользования этим жилым помещением. По закону это можно сделать только через суд. Если до этого дойдет, Вашему отцу придется доказывать необходимость принятия такого решения, в том числе и в части выселения Ваших детей, далеко не факт, что суд его поддержит. Если же Вам тоже прнадлежит доля в праве собственности на дом, выселить Вас не могут, а вопросы реализации своей доли Вы должны решать при участии других собственников, подарить долю Вы можете без их согласия.

    07 Марта 2015, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.