Увольнения по ввк

здрсти у меня вопрос я не прибывал в течении года на службу с отпуска по личным причинам которых не кого не волнуют . и только ща возбудили дело и сразу же я направился на ввк в ЕКБ а сам служил служу 6775 грозны . вопрос мне деньги после ввк начислят так как все время не было начисления

, женя, г. Екатеринбург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации 2011 г. №2700:

172. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника).Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.

173. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом соответствующего командира (начальника), выплачивается: проходящим военную службу по контракту, — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку);проходящим военную службу по призыву, — оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).Ежемесячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются.
Следовательно за период самовольного оставления части денежное довольствие выплачивается в порядке п. 173, после когда возвратились (в том числе в период ВВК) по должности либо если вывели в распоряжение, как военнослужащему проходящему службу в распоряжении.