Разделение земельного участка

Добрый вечер господа юристы! Имею в собственности участок 15 соток ИЖС возле Уфы. Могу ли я отделить от него 3-4 сотки и продать. Отделяемый участок 3-4 сотки будет иметь выход только на пожарные проезды. На красную линию выхода с него не будет.

, Евгений, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

В принципе, это вполне возможно. Как собственник земельного участка Вы имеете право пользоваться им и распоряжаться, не меняя его целевого назначения. Для того, чтобы продать часть участка, Вам нужно из одного участка сформировать два,  неравнозначных по площади, получить на каждый участок правоустанавливающие документы (Вы уже, наверное, знаете, как это делается), после чего один из них (меньшей площади, как Вы того хотите), продать.