8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о потере паспорта?

Здравствуйте.Такой вопрос у меня:моя племянница жила с отцом и была прописана там теперь она живет в другом городе с матерьи и там потеряла паспорт.Где она должна подать заявление где прописана или там где живет.она не совершеннолетняя.Спасибо за ответ

07 марта 2015, 17:50, Сюзанна, г. Пятигорск
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Согласно п. 10 Положения о Паспорте гражданина РФ, выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. Таким образом, ей следует обратиться с заявлением в ближайший отдел ФМС. Но чтобы сделали быстрее, нужно обратиться по месту регистрации.

07 марта 2015, 17:58
0
0
0
0
Сюзанна
Сюзанна
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо скажите а после ее могут выписать и прописать по месту жительства?

07 марта 2015, 18:01

Какие документы требуются при подаче заявления об утрате паспорта а так же для прописки? паспорт она может получить там где она прописана?

Сюзанна

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П

2. Свидетельство о рождении.

3. Две личные фотографии

4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (данный пункт будет исключен из списка необходимых документов с 31 декабря 2014 года), свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины, или реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины. Госпошлина за утрату — 1500 рублей.

07 марта 2015, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление подает законный представитель несовершеннолетнего (родитель, усыновитель, опекун, попечитель). Паспорт восстанавливается по месту прописки. Заявление об утрате может быть подано в любом месте.

07 марта 2015, 18:00
0
0
0
0

Если собственник жилья не возражает то после восстановления паспорта несовершеннолетняя может быть прописана по месту проживания.

07 марта 2015, 18:05
Сюзанна
Сюзанна
Клиент, г. Пятигорск

Какие документы требуются при подаче заявления об утрате паспорта а так же для прописки?паспорт она может получить там где она прописана?

07 марта 2015, 18:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Или наоборот, подать заявление на паспорт в срок, но получить его после 30 дней (если буду менять паспорт по месту временной регистрации, а не постоянной)?
24 октября мне исполняится 20 лет. Вылетаю в командировку от учебной организации 12 ноября. А возвращаться буду через три недели, то есть к этому времени действие старого паспорта истечёт, но билеты будут покупаться еще по нему. Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту, если билеты будут по-старому паспорту, а на руках будет уже новый? Можно ли поменять паспорт быстрее, чем за 10 дней, если есть уважительная причина (командировка)? Или наоборот, подать заявление на паспорт в срок, но получить его после 30 дней (если буду менять паспорт по месту временной регистрации, а не постоянной)?
01 мая 2020, 15:04, вопрос №2761020, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как после утери паспорта избежать возможных мошеннических действий?
Здравствуйте. Подскасжите что делать в случае мошейничества с паспортом. Я не помню что бяыло ночью, сильно выпил. С утра обнаружил что утерен паспорт. Боюсь что пока я был не ваеняем, могли меня заставть подписать какиентибудь бумаги. Заявление в полицию подал о потери паспорта.
08 марта 2019, 12:36, вопрос №2284562, Александр, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как лучше подать заявление в ЗАГС, если скоро исполняется 20 лет?
Здравствуйте. Мне 19. 18.09 будет 20. И после дня рождения, собирались с молодым человеком подавать заявление в загс. Могу ли я пойти в загс и подать заявление со старым паспортом? А в течение месяца(подготовки к свадьбе) сделать новый? Или могу ли я за дня 2-4 до дня рождения подать заявление(ведь паспорт ещё будет считаться действительным)?
21 мая 2018, 17:04, вопрос №2002157, Татьяна, г. Геленджик
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте не указано отчество?
Здравствуйте! Я недавно получила гражданство РФ. Выдали паспорт РФ без отчества. Объяснили, что нужно подать заявление на повторное получение паспорта уже с отчеством. Но не обязательно. У меня просто не было времени подать заявление и ждать 2 недели, так как вызвали на работу. В принципе прекрасно живу и с паспортом без отчества. Но столкнулась с такой проблемой. Решили подать заявление в загс на вступление в брак. В загсе сказали, желательно прежде чем вступить в брак получить паспорт с отчеством, затем подавать заявление в загс. Ответьте пожалуйста, можно ли подать заявление с паспортом без отчества. Позже, когда будет возможность поехать к месту прописки, поменять паспорт и восстановить отчество поменять и свидетельство о заключении брака? Ведь оно будет уже не действительно без отчества, если новый паспорт будет с отчеством?
12 сентября 2017, 13:16, вопрос №1749820, Марина, г. Москва
2 ответа
Все
Потеря паспорта
Добрый день! мы с моим молодым человеком подали заявление в ЗАГС.Но спустя несколько дней он потерял паспорт. Сейчас он делает новый..Как нам дальше поступить с нашим заявлением и роспишут ли нас с новым паспортом и что вообще делать?!
07 мая 2015, 14:31, вопрос №830208, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015