8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оштрафуют ли меня за отсутствие регистрации

я продал квартиру и хочу купить другую.пока я найду другую квартиру сколько я могу находится без регистрации?

07 марта 2015, 17:14, виталий, п. Дугна
Михаил Становской
Михаил Становской
Юрист, г. Одинцово

Без регистрации Вы можете проживать не более 7 дней. При нарушении данного срока Вы подлежите административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ, за что предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей, если в г. Москве или г. Санкт-Петербурге, то от 3 до 5 тысяч рублей.

07 марта 2015, 17:29
0
0
0
0

Вам необходимо хотя бы зарегистрироваться по месту пребывания, то есть сделать так называемую в быту «временную регистрацию»

07 марта 2015, 17:33
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Не более 7 дней. После этого на вас могут наложить административный штраф.

07 марта 2015, 17:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Оштрафуют ли меня за отсутствие регистрации в паспорте РФ, при наличии регистрации в паспорте ДНР?
Я гражданин ДНР (родился в Украине) и получил гражданство РФ. Планирую временно пребывать на территории РФ, могут ли меня оштрафовать или привлечь к другим видам ответственности, за отсутствие регистрации в паспорте РФ. При этом регистрация в паспорте ДНР присутствует. Российскую регистрацию я не делаю, потому что могут забрать в армию.
24 марта 2020, 10:53, вопрос №2722464, Владислав, п. Макеевка
8 ответов
Уголовное право
Может ли отсутствие регистрации у гражданина РФ стать причиной отказа в УДО?
Может ли отсутствие регистрации у гр РФ (но готовность ее сделать по освобождению)стать причиной отказа в условнодосрочном?
26 октября 2018, 18:06, вопрос №2147371, Полина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Могут ли собственника нежилого помещения оштрафовать за отсутствие временной регистрации у арендатора?
Здравствуйте. Я собственник (физическое лицо) нежилого помещения в Московской области, собираюсь сдать в аренду на 10 месяцев индивидуальному предпринимателю из другого региона. Этот предприниматель прописан в другом регионе (в Брянске) и не имеет временной регистрации по месту пребывания (в Московской области). Скажите, пожалуйста, могут ли меня оштрафовать за отсутствие его временной регистрации? С уважением, Михаил М.
15 августа 2018, 21:24, вопрос №2079890, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Может ли отсутствие регистрации гражданина помешать получению условного срока по ст 228.2 УК РФ?
У мужа нет прописки в паспорте. Ранее не судим. По статье 228.2 ведется следственное дело. Сейчас находится в СИЗО. может ли отсутствие прописки и регистрации помешать получению условного срока по данной статье?
05 июня 2017, 18:42, вопрос №1658574, Анастасия,
1 ответ
ОСАГО, Каско
Порядок оформления полиса ОСАГО при отсутствии регистрации владельца в РФ
Является ли отсутствие регистрации в РФ владельца авто основанием для отказа оформления полиса осаго. Авто зарегистрировано по месту фактического проживания владельца.
05 июля 2016, 09:14, вопрос №1304893, Дмитрий, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015