Здравствуйте подскажите пожалуйста

Здравствуйте,у меня к Вам вопрос.У моего бывшего мужа двое детей,один ребенок от первого брака,второй ребенок наш совместный.Мы в разводе.Я в 2010 году подала на алименты.он выплачивал нам по 16.5%,как и первому ребенку.

Два года назад он лишил первую жену алиментов,тк она находится в местах лишения свободы.А я по-прежнему получаю 16.5%.

У меня к Вам такой вопрос,имею ли я право подать на увеличение размера алиментов с16.50 % до 25%?У взыскать недостающию часть за все это время?

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Апатиты
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Вы можете подать иск в суд об увеличении установленного размера алиментов. но вам необходимо чётко аргументировать суду причину увеличения алиментов. просто так суд не увеличит размер алиментов