8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если стало нет возможности выплачивать кредит

Я пенсионер выплачиваю потребит кредит на 300 тыс, половина выплачено, потеряла работу пенсия 7000 тыс выплачивать нужно 11 тыс в мес, что делать, помочь некому

07 марта 2015, 16:54, Вера Ивановна, г. Краснодар
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Могу посоветовать попробовать договорится с банком о пересмотре им ежемесячных платежей по кредиту. Может быть банк пойдёт навстречу нормальному клиенту, вы же до этого исправно платили?

07 марта 2015, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации (примерный образец во вложенном файле)

с уважением,

Елена

10 марта 2015, 23:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Кредиты. Нет возможностей выплачивать кредиты
Здравствуйте. Я работала учителем, но с апреля месяца нахожусь в декретном отпуске. В марте этого года мною и молодым человеком в сбербанке были взяты 8 кредитов на общую сумму 1060 000 рублей. Молодой человек должен был платить эти кредиты, но он потерял работу. в месяц мы должны оплачивать по 31 тыс руб. Т.к. я нахожусь сейчас в декретном отпуске у меня вообще нет возможностей выплачивать кредиты. Реструктуризацию я не могу оформить, потому что в связи с просрочками у меня испорчена кредитная история, и не прошло 3 месяцев с момента оформления этих кредитов. С ноября месяца планирую выходить на работу, но до ноября у меня нет возможностей выплачивать кредиты. Что можно сделать в этом случае?
01 июня 2019, 03:18, вопрос №2380268, Марина, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
Здравствуйте подскажите что делать если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
18 июня 2017, 15:40, вопрос №1670932, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Что делать, если больше нет возможности оплачивать кредит?
что делать если стало нечем оплачивать кредит и банк по суду насчитал огромные проценты? и не присылали ни одной повестки на суд.
14 января 2016, 08:55, вопрос №1099288, марина,
1 ответ
Кредитование
Что делать, если временно нет возможности платить по кредиту?
Здравствуйте. У меня такая проблема: Не так давно взял кредит в банке и выплачиваю по 8000 рублей в месяц. На работе сейчас весь месяц административный отпуск у всех работников (у завода нет денег). Дата платежа 26 число каждого месяца, а зарплата за декабрь будет 1 февраля (тоесть я не смогу оплатить за январь). Следующая проблема в том, что за февраль зарплата будет только в конце марта. Это получается, что я не смогу оплатить 3 месяца (январь, февраль, март). В интернете наткнулся на такую статью: "Что делать, если Вы не в состоянии оплачивать кредит? В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете. Что делать? Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. 1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной , а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее ) 2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика. 3. Закон на Вашей стороне. И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке. Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд". 4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и злоупотреблением доверия) к Вам не применима! 5. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам. И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год! Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита! Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов". 6. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"! Если бы суд что-то решал для банка, то банк сразу бы подавал на Вас в суд, а не отсылал бы Вам письма-страшилки и не названивал Вам пугая судом и уголовной ответственностью!" Я хотел бы узнать, правильно ли то, что написано в статье? Если да, то как и куда это все писать?
12 января 2016, 07:07, вопрос №1095863, Никита, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Как поступить если нет возможности выплачивать кредит?
Добрый день! Как поступить если нет возможности выплачивать кредит? Точнее есть возможность выплачивать по предыдущему графику но некоторые банки уже выставили полную сумму кредита и грозят обратиться в суд в случае не выплаты полной суммы одним платежом. Есть несколько вопросов в случае доведения дела до суда: 1) Я официально не работаю, будет ли это как-то негативно сказываться в суде? Будет ли лучше оформить ИП к примеру? 2) Проживаю с гражданской супругой в арендованной квартире, как избежать описи ее имущества на которое нет чеков, например фотоаппарат? 3) Могут ли прийти приставы в арендованную квартиру и как без открытия двери убедиться, что это они? Вдруг это коллекторы к примеру? 4) Могут ли забрать мой ноутбук если я по профессии инженер в сфере информационных технологий и на прошлых местах работал в такой должности но сейчас не работаю? Как в этом случае доказывать, что это инструмент для осуществления профессиональной деятельности? Кстати чека на него нет. 5) Сколько раз приходят приставы ? В смысле описали один раз придут ли еще? Спасибо
14 мая 2014, 13:34, вопрос №450364, Alex, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015