Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги в банках

у меня большие долги банкам .в некоторых до 5 месяцев. некоторые предлогают реструкторизацию с уменьшением процентной ставки. но я все равно не смогу потянуть все платежи или через некоторое время. многие из ваших коллег советуют не соглашаться на реструкторизацию посоветуйте как быть. нужен дельный совет а не набор законов.

07 Марта 2015, 19:32, вопрос №754113 ВЛАДИМИР, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Если банки подадут в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда. 

    07 Марта 2015, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну даже если я предоставят рассрочку мне надо лет 20 чтобы расчитаться кто мне даст столько времени может прсто устроиться на работу с маленькой зарплатой и пусть высчитывают

    07 Марта 2015, 20:14
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте!

    Все зависит от того, какие условия предложит Вам банк при реструктуризации. Поэтому, возможно, коллеги и не советуют Вам соглашаться. Но даже если банк предложит Вам хорошие условия рассрочки (без подводных камней в договоре), от уплаты задолженности и процентов Вам избавиться не удастся. Кроме того, банк может заявлять ходатайства об обращении взыскания на Ваше имущество, поэтому вариант с маленькой зарплатой в таком случае не поможет.

    09 Марта 2015, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.