Долги в банках

у меня большие долги банкам .в некоторых до 5 месяцев. некоторые предлогают реструкторизацию с уменьшением процентной ставки. но я все равно не смогу потянуть все платежи или через некоторое время. многие из ваших коллег советуют не соглашаться на реструкторизацию посоветуйте как быть. нужен дельный совет а не набор законов.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если банки подадут в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

ну даже если я предоставят рассрочку мне надо лет 20 чтобы расчитаться кто мне даст столько времени может прсто устроиться на работу с маленькой зарплатой и пусть высчитывают

Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Владимир, здравствуйте!

Все зависит от того, какие условия предложит Вам банк при реструктуризации. Поэтому, возможно, коллеги и не советуют Вам соглашаться. Но даже если банк предложит Вам хорошие условия рассрочки (без подводных камней в договоре), от уплаты задолженности и процентов Вам избавиться не удастся. Кроме того, банк может заявлять ходатайства об обращении взыскания на Ваше имущество, поэтому вариант с маленькой зарплатой в таком случае не поможет.