8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за Холодильник

Здравствуйте. Я купил холодильник через интернет магазин 28 февраля и теперь хочу вернуть холодильник обратно,все наклейки, чеки и упаковка есть,причина возврата сильный шум и щёлкает когда перестаёт работать компрессор, и даже когда начинает компрессор работать и через некоторое время тоже начинает щёлкать периодически.

07 марта 2015, 16:12, Александр, г. Новосибирск
Павел Павленко
Павел Павленко
Юрист,

Вы имеете право в течение 15 дней с даты покупки отказаться от договора купли-продажи и возвратить товар, если перечисленные Вами шум и щелканье являются недостатками.

Если же холодильник имеет существенные недостатки, то возвратить товар можно и по истечении 15 дней.

07 марта 2015, 16:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественно оказанные ремонт холодильника
Вызвали мастерам по ремонту холодильника, холодильник не заработал, но мастер меня уверил, что холодильник начнет работать в течении 24 часов, я поверила мастеру подписала документы и оплатила работу 7 тыс руб, после того как мастер ушел мы тут же услышали шум, а потом обнаружили, что в местах пайки выбегает фреон, через оператора вернули мастера, он ничего ответить не смог и ничего не делал, сказал отключить холодильник и что он приедет завтра и все исправит, после третьего визита ничего не изменилось, мастер пригласил меня и сказал, что проблема совсем в другом и это будет стоить еще 3 твс, я сказала, что мы оплатили вам и больше платить не собираемся, мастер собрал вещи, кричал на меня, обозвал, пролил по всей кухне масло и уехал, если до ремонта холодильник хоть плохо но работал, после ремонта он вобще перестал работать, фото есть, у холодильника просто все вырвали. Бросили и уехали. Я написала претензию на возврат денег, на что мне пришел ответ, что услуга мне оказана в полном объеме и я ее приняла, да я подписпла в первый визит мастера, поверила ему, что холодильнику необходимо 24 часа, во вторые два визита никаких бумаг не составлял мастер. Вопрос, как мне вернуть деньги за ремонт? При котором по сути нам доломали холодильник.
19 мая 2020, 06:24, вопрос №2776128, Елена, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплаченный холодильник в интернет-магазине?
Здравствуйте! Я оплатила холодильник в интернет-магазине, а сейчас он уже не нужен мне, т.к. долго шел. Могу ли я отказаться и вернуть деньги? Холодильник только еще поступил на склад компании, до меня он еще не дошел.
01 декабря 2017, 06:18, вопрос №1830895, Екатерина Прокофьева, г. Чайковский
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги или обменять холодильник, если он повторно сломался после ремонта?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, купили холодильник 08.09.2016 года. Через месяц сломался, у нас его забрали на ремонт, через две недели вернули 18 октября и вот четыре дня назад опять та же самая поломку у холодильника. Как можно вернуть товар в магазин и можно ли вернуть деньги или обменять на другой новый холодильник. Тем более холодильник мы дети покупали своим пожилым родителям в подарок и вот сейчас пожилые люди нервничают и естественно таблетки и давление. Спасибо.
24 ноября 2016, 05:38, вопрос №1451436, Оксана, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за холодильник, если он находился на ремонте более 45 дней?
Купили холодильник 24 апреля 2016,он был поломан,не отключался,магазин сказал вызвать мастера,мастер сказал его надо везти в ремонт,магазин его забрал на ремонт,каждый месяц я ходила в магазин они говорили что он ещё на ремонте,29 октября я пришла в магазин они сказали холодильник ваш отремонтирован,я отказалась его забирать и попросила вернуть деньги или купить другой,они мне отказали ,сказали что я могу только забрать холодильник.Скажите пожалуйста я имею право вернуть деньги или купить другой холодильник?
14 ноября 2016, 10:31, вопрос №1440522, Галина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за купленный холодильник?
Как вернуть деньги за холодильник? Помогите, пожалуйста, если поможете, готов отблагодарить Я купил холодильник, затем он сломался. Сдал по гарантийному ремонту (в Акте указал - без повреждений), на 20й день привезли. Холодильник не принял и не проверял, потому что обнаружил две большие вмятины (ничего не подписывал, мне и не предлагали). Холодильник увезли. Прошло 45 дней, в течение этого времени продавец обещал произвести замену, но говорил, что нет такой модели в наличие, нужно ждать, а сколько не говорил. Все это время холодильник находился у продавца. Я написал претензию ссылаясь на зозпп (ст. 20,21 и ст. 19,18) , просил заменить на аналогичный. Продавец обещал отправить сегодня ответ, сказал, что готов предложить 5000 рублей компенсации за вмятины, как я понял менять ничего не собирается. Холодильник до сих пор у продавца. У меня вопросы: 1) Могу я потребовать возврат уплаченной суммы + разница от рыночной стоимости товара на момент предъявления требований и стоимости товара на момент покупки? 2) на что мне ссылаться? 3) могу ли я обратиться в суд и что могу требовать? Холодильник уже 2 месяца у продавца...
02 декабря 2015, 13:06, вопрос №1058798, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2015