8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник не отпускает в отпуск

Добрый вечер. Подскажите что делать. Начальник не отпускает в отпуск, хотя у меня не огуленно 43 дня. Работаю каждый день с 8 утра и до 6-8 вечера, я менеджер по продажам сотовой связи. Я беременна, необходимо сдавать анализы и вставать на учет. Имеет ли право он не отпускать меня в отпуск? Графика отпусков у нас нет.

, Людмила, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Людмила! В соответствии со требованиями Трудового кодекса, работодатель обязан составлять график отпусков и утверждать его не менее чем за две недели до нового календарного года. Работники должны быть ознакомлены с этим графиком, после чего соблюдение этого графика обязательно и для работника, и для работодателя.

Я советую Вам написать письменное заявление о предоставлении Вам очередного отпуска и направить работодателю заказным письмом с уведомлением или вручить лично с отметкой о получении на Вашей копии. Отказ в предоставлении Вам отпуска Вы вправе обжаловать в суде. Можете обратиться с жалобой о нарушении Ваших прав в Государственную инспекцию труда (можно указать в жалобе просьбу не раскрывать работодателю Ваши личные данные). Государственный трудовой инспектор обязан провести проверку и вынести представление об устранении выявленных нарушений. прав работника

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ. Вчера еще раз писала начальнику, ему все равно, говорит пока не наберу полный штат на работе, отпуск не подпишу.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 28.03.2015