8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свинарник на участке

Здравствуйте, жилой дом, ижс. Соседи решили разводить свиней. Расстояние от нашего жилого дома метров 7 до свинарника. Согласно каким нормам и правилам регулируется расстояние на участке ижс, на садовом я нашла СНиП 30-02-97 - 12 м

, Татьяна, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна! Если соседи решили разводить свиней для последующего убоя и продажи на мясо, то есть для осуществления предпринимательской деятельности, то разведение скота на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства,  в зонах жилой малоэтажной застройки, недопустимо. Земельный участок должен использоваться по прямому целевому назначению — для эксплуатации индивидуального жилого дома.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

а если себе на мясо?

Ну, тут уже оценочная категория. Если одну свинку заведут — дело одно, десяток — другое. Понимаете, Татьяна, в чём тут дело. Свиньи такие животные, что часто болеют опасными для человека заболеваниями (слышали, наверное). Они, извините, испражняются, и отходы их жизнедеятельности окружающий воздух не озонируют. Поэтому я и писала, что если земельный участок предназначен для размещения и эксплуатации индивидуального жилого дома, а не для ведения личного подсобного хозяйства (а это, извините, совсем другое назначение), то не имеют они право свиней разводить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива водных вод в данный момент на участке ничего не содалось но когда привезли землю это канава начала затапливать участок мы ее закопали и теперь сосед подает на меня в суд что делать?
, вопрос №4056988, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Земельное право
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли. Я покупатель. Сделку оформляли через ДомКлик. Я со своей стороны понес затраты по оценки стоимости и составлении договора (услуга ДомКлик) 6445р. в сумме. Продавец на доверенность потратил 3000р. В кабинете сделке ДомКлик были предоставлены мною и продавцом все документы. Перед подписанием продавец пропадает на неделю. И заявляет о том что не будет продавать участок. Имеется переписка в чатах Авито и ДомКлик подтверждающая намерение продавца продать участок. Компенсировать расходы мне он отказывается. Вопрос - возможно ли по закону на вышеуказанных основаниях взыскать расходы по сделке с продавца (лица отказавшегося от сделки).
, вопрос №4052938, Станислав Кузнецов, г. Первоуральск
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1, 5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет
Добрый день. КФХ имеет по договору аренды земельный участок 1,5 Га под растениеводство (1.1) в течении чуть более 3 лет. Срок аренды до 2041 г. На данном участке ничего не строилось и не выращивалось, арендная плата вносилась. Подскажите пожалуйста как лучше сделать (построить капитальное строение, построить забор, ничего не строить) что бы выкупить данный участок у Администрации по кадастровой стоимости или меньше. Что бы в дальнейшем перевести данный участок под СНТ или ДНТ и поделить на участки по 6 соток например для населения.
, вопрос №4055084, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 07.03.2015